Теперь у «Арсенала» все будет хорошо?

15.12.2014, 16:50

Болельщикам можно начинать надеяться? Соображения от автора Justarsenal.com.

 

 

"Арсенал" наконец нашел формулу успеха?

Теперь у "Арсенала" пять побед в шести недавних матчах. Возможно, Арсен Венгер был прав, когда на этой неделе говорил о том, что ужасное выступление в первом тайме гостевого матча против "Сток Сити" было всего лишь недоразумением и редким исключением, а не нормальным ходом вещей для "Канониров".

Из-за травм у нас проблемы в каждой линии, особенно в обороне и в центре полузащиты. Однако "Арсенал" находит способ доминировать в матчах и, что еще более важно, выигрывать их. Именно поэтому тренер говорит о том, что в составе есть правильный баланс.   

Он хвалит защитников Эктора Бельерина и Матье Дебюши, которые отлично сыграли на непривычных позициях, а также более проверенных Гиббса и Мертезакера, а еще Щесны в воротах. А упоминание о том, что более креативные "Канониры" соорудили восемь голов за два недавних матча, позволяет понять, что тренер также доволен атакующей частью игры. 

Конечно, было бы здорово, если бы еще несколько раз нам удалось сохранить ворота "сухими", и мы всегда хотим еще больше забитых голов. Однако скоро должны вернуться в строй ключевые игроки, и, похоже, в распоряжении Венгера будет очень сильный состав. Кроме того, в наших выступлениях становится все больше желания побеждать и правильного отношения к игре. Может быть, Венгер наконец снова обретает формулу успеха для "Арсенала"?

К Новому году "Арсенал" обоснуется в топ-4 премьер-лиги?

У "Арсенала" остается еще четыре матча премьер-лиги до встречи с "Халл Сити" в Кубке ФА... Вполне возможно, что мы обоснуемся в топ-4 после этих четырех игр.  

Последние два из этих матчей будут сыграны на выезде против "Вест Хэма" и "Саутгемптона", двух команд, которые сейчас выше нас в турнирной таблице. Но, похоже, у обеих этих команд появляются признаки спада в игре. Возможно, пребывание так высоко в турнирной таблице не идет им на пользу.    

У "Святых" была серия сложных матчей, и, похоже, это выбило их из колеи, поскольку они проиграли в недавнем матче против "Бернли", который борется за выживание. Дальше до Нового года они встречаются с "Эвертоном" и снова с "Челси", так что их нынешняя ситуация выглядит не особенно радужной.    

В следующий уикенд у "Вест Хэма" домашний матч против "Лестера", но потом они отправляются в гости к "Челси", а затем принимают "Арсенал". Если мы сможем обойти в турнирной таблице эти две команды, тогда мы почти догоним "Манчестер Юнайтед", и наши перспективы улучшатся.  

Конечно, нам тоже предстоит многое сделать, но ситуация обнадеживает, и нам наконец удалось сыграться и обрести правильный баланс в составе. Если в обороне мы начнем действовать более надежно, наши игроки атаки способны побеждать в любом матче. Поездка в гости к "Ливерпулю" в следующий уикенд станет серьезным испытанием, однако они мало похожи на себя образца прошлого сезона, а в середине недели у них кубковый матч.        

"Канониры", вы верите в то, что "Арсенал" сейчас действительно находится на подъеме?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: