Матрасы на anatomiyasna.ru

21.12.2014, 14:50

Выбор кровати, прежде всего, зависит от размеров помещения и дизайна комнаты, в которой она будет располагаться. Спальное место должно гармонично сочетаться с основным интерьером комнаты. Но стоит понимать, что основное предназначение кровати – дать возможность человеку отдохнуть. Именно поэтому данный предмет мебели должен быть не только эстетически привлекательным, но и максимально удобным.

1

Какую кровать выбрать?
Кровати отличаются размерами, формой и высотой. При этом, они еще изготавливаются из разных материалов, а также имеют различные декоративные решения. Для каждой кровати существуют соответствующие матрасы, большой выбор которых можно найти на anatomiyasna.ru. Они являются неотъемлемой частью спального места. Все эти вопросы и нужно решить при выборе подходящего ложа.

Изначально следует определить размер кровати. Она может быть односпальной, двуспальной, полуторной. Первый вариант обычно имеет ширину 80-90 см, второй – 160-180 см, третий – 110-150 см. Чтобы понять, какой из них будет оптимальным, нужно определить количество людей, которые будут отдыхать на кровати. Также стоит учитывать и параметры каждого человека. Если кровать предполагается для двух людей, то полуторной будет вполне достаточно.

Для экономии пространства в комнате, можно воспользоваться альтернативным решением. В этом случае целесообразно обзавестись раскладным диваном. В собранном виде он не будет мешать свободному передвижению по комнате, причем, в разобранном состоянии он может стать полуторным или двуспальным местом для отдыха.
Еще одним интересным вариантом является кровать-трансформер. Ее можно монтировать в шкаф, а при необходимости она превращается в односпальное или двуспальное ложе. В собранном состоянии кровать занимает вертикальное положение внутри шкафа, что делает ее абсолютно незаметной. Этот вариант идеально подойдет для маленьких помещений и для детской комнаты, где проживает несколько человек.

Что касается материала, то самым надежным и качественным считается натуральное дерево. Правда, стоимость такой кровати высока. В такой же ценовой категории находится массив, шпон и массив со вставками шпона. Распространенными породами деревьев, которые используются для изготовления кроватей, являются дуб, вишня, черешня и ольха. Такие кровати отличаются продолжительным сроком службы, они не утрачивают свой первозданный внешний вид и не прогибаются.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: