Лучшие посты блога 2ARS & ARSH в 2014 году

31.12.2014, 16:20

Поскольку я в блоге недавно, а именно с августа, то именно мне посоны поручили выбрать лучшие посты за этот год. Видимо, чтобы лучше знал историю:) Впрочем, некоторые из них я видел и раньше, поскольку они попадали на главную или в популярные записи. Некоторые, однако, я сегодня прочитал впервые, и надо сказать, что среди них есть настоящие жемчужины! Короче, вот что у меня получилось (порядок — исключительно случайный).  

1. Именем революции, или если бы В.В. Маяковский болел за «Арсенал»

Чем хорош: 96-ая годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была отмечена с должным размахом — в комментариях к записи родилось не меньше поэтических жемчужин, чем в самом посте. 

2. Семнадцать мгновений весны: все финалы «Арсенала»

Чем хорош: Эпический и совершенно незаслуженно недооцененный пост, напомнивший всем перед финальным матчем Кубка Англии с Халлом о предыдущих попытках "канониров" завоевать этот трофей. Внутри — масса любопытной статистики, архивных фотографий и афиш матчей. Даже если вы пропустили этот пост весной, то просто обязаны прочитать его сейчас.

3. Империя спорта Стэна Кронке: Сент Луис Рамс

Чем хорош: Обстоятельный материал, который не только раскрывает некоторые характерные черты личности владельца нашего клуба, но и сам по себе является, по сути, введением в мир совершенно иного вида спорта — американского футбола и его главной лиги — НФЛ. Всегда полезно расширять кругозор и не зацикливаться на чем-то одном, не так ли?

4. Дни минувшего будущего

Чем хорош: Остроумием и вниманием к деталям. Впрочем, сложно описывать словами то, что нужно один раз увидеть. 

5. Обновление гардероба, или если бы дизайнеры ZARA болели за «Арсенал»

Чем хорош: Очередная отличная работа графической студии блога — признавайтесь, вам захотелось купить эти вещи!

6. Автобиография Денниса Бергкампа. Глава 1 — «Стена», часть первая

Чем хорош: Перевод автобиографии голландца публиковался в блоге на протяжении всего года, а это — первая статья в серии. Потому и самая важная. Во что все вылилось — можно посмотреть вот тут.

7. Куда пропадают молодые игроки «Арсенала»

Чем хорош: Неловко писать про свой собственный текст, но вроде и вправду вышло неплохо. Оценили и редакторы Sports.ru, вынеся материал на главную, а также соорудив собственную заметку на основании биографии бывшего вратаря "канониров". Биографии у некоторых из игроков и вправду получились любопытные — например Джермейну Пеннанту мы недавно вообще посвятили отдельный рассказ. 

8. In Cat We trust. Почему Котик лучше Арсена Венгера

Чем хорош: Серьезно? Чем хорош текст с таким заголовком? Are you seriously?

9. Азбука сезона: «Арсенал» от «А» до «Я»

Чем хорош: Остроумно и познавательно о главных событиях и лицах канониров сезона 2013/2014. Всем рекомендую перечитать сейчас еще раз и освежить в памяти приятные моменты. 

10. Первый год нового времени. «Лондон Ганнерз».

Чем хорош: Графически и идейно выдающийся пост, вновь отправляющий нас в дебри занятных параллелей между футболом и другими видами спорта, в этот раз баскетболом. Интересно даже тем, кто ничего не смыслит в баскете (типа меня).

 А какой ваш любимый пост в этом году? Го в камменты!

Bonus: В преддверии наступающего Нового года, а так же по совместительсву — открытия нового трансферного окна, дарим нашу любимую подписную гифку. Всех с Новым годом, друзья!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: