Манчестер Сити — Арсенал: прогнозы на игру

18.1.2015, 21:15

Этим вечером в Манчестере состоится главное событие очередного тура английской премьер-лиги, а может и всего футбольного уик-энда. Речь идет, конечно, о встрече между "Манчестер Сити" и "Арсеналом", прогнозы на которую предлагаю далее.

Не буду утомлять разговорами про соперников, а сразу перейду к делу.

Тотал больше 2.50, обе команды забьют. Этот выбор, наверняка, напрашивается на ум каждому поклоннику ставок и не случайно. Ведь обе команды обладают отличной атакой, придерживаются атакующего футбола и далеко ненадежны в обороне. "Арсенал", мало того, что не очень внятно действует в обороне, так еще и испытывает кадровые проблемы, в результате чего в защите не сыграют Дебюши и Гиббс. При этом центральная пара защитников тоже не идеальна. Мертезакер медлителен и слабо проводит нынешний сезон. Косельни привозной. В опорной зоне должен выйти молодой Коклен. Все это говорит в пользу голов "Сити". Но, и "канониры" без гола остаться не должны. Впереди они хороши, у них есть Санчес, а "Сити" слаб в обороне, как и прежде. Да, восстановился Команани, но поговаривают, что он в старте не появится. Кроме того, личные встречи команд в последние годы, как правило, результативные.

Победа "Манчестер Сити". По сути начало объяснения в выборе уже было выше. Слабая игра "Арсенала" в обороне, кадровые проблемы и атакующая мощь самих "горожан", которые вдобавок играют дома. Да, у "Сити" нет Туре и Насри. Но, я бы не сказал, что француз ключевой игрок в нынешнем сезоне. Туре имеет весомое значение для команды, но у "Сити" есть Сильва и Лэмпард, которым по силам дирижировать игрой и раздавать грамотные пасы. Кроме того, готов играть Агуэро. А с аргентинцем "Сити" неумолим.

Агуэро забьет. Собственно, а куда без такого варианта? Серхио готов играть, его ждут в старте и у него будет целый матч для того, чтобы забить. Оборона "Арсенала" проходима и такой мастер, как Агуэро способен в одиночку разобраться с ней.

Пенальти да. Вполне любопытный выбор, согласитесь. Обе команды быстры и техничны, любят повозиться в чужой штрафной, а это всегда несет угрозу  назначения пенальти. В составе гостей есть привозной Косельни, который частенько вынуждает арбитров назначать пенальти в ворота лондонцев. Есть неповоротливый Мертезакер. В составе "горожан" может выйти Мангала, который пока не адаптировался на новом месте и много ошибается и фолит, когда не надо. Да и Димикелес далеко не такой мобильный.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: