Элементарные правила покупки корма для кошек и собак

20.1.2015, 12:18

корм для животных

Выбирать корм для питомца чаще всего приходится путем проб и ошибок. Но в этом случае свести ошибки к минимуму помогут специалисты в хорошем магазине которые посоветуют определенный товар

Животные, которые живут дома, приносят массу радости. Но чтобы и сами питомцы чувствовали себя замечательно, очень важно за ними правильно ухаживать. Важнейшую роль здесь играет выбор корма и особенности питания. Если человек раньше не заглядывал в зоомагазин, то ему необходимо знать несколько элементарных правил покупки корма.

Сравнить варианты

Каждому животному всегда подходит несколько видов питания от разных производителей. Именно поэтому перед приобретением лучше всего сравнить несколько вариантов: по составу, действию, по отзывам в интернете. Исключением являются лечебные линии, которые являются узкоспециализированными и назначаются ветеринарами. Все остальное можно и нужно выбирать. Корм для кошек или собак часто находится не сразу. Вернее, не сразу находится идеальный вариант. Владельцу нужно понаблюдать за своим любимцем, за тем, как меняется его самочувствие и поведение от определенной пищи. Если шерсть питомца становится тусклой, снижается активность или он неохотно кушает, то стоит поменять корм. В то же время нельзя путать состояние, вызванное неподходящим кормом, с болезнью. В случае сомнений лучше обратиться к ветеринару.

Если внимательно наблюдать за животным, то постепенно (или сразу) будет найден именно тот вариант корма, который понравится ему больше всего и будет максимально подходить для его здоровья.

Не экономить

Корма для собак и кошек делятся по классам, отличаются они и по стоимости. Самые дешевые варианты часто не только бесполезны, но и опасны для животных. Они представляют собой составы, созданные для «забивания» желудка. То есть у питомца пропадает чувство голода, но полезных веществ его организм практически не получает. Чтобы выбрать что-то на самом деле полезное, владельцу нужно ознакомиться с составом продукта или же посоветоваться со специалистом. Только в этом случае сухой корм для собак или кошек будет выбран подходящий. Не стоит забывать о том, что деньги, потраченные на корм, становятся хорошим вложением в здоровье любимца. В то время как плохая еда может лишить питомца хорошего самочувствия, нарушить здоровье и даже привести к последующей смерти.

Выбирать проверенные магазины

Люди, которые не хотят или не имеют возможности разбираться в составах и производителях, могут просто обратиться в хороший магазин. Там обязательно будут работать профессионалы, которые подскажут, какой корм луче приобрести.

Не стоит полагаться на случай, если речь идет о здоровье питомца — лучше обратиться к хорошим продавцам и настоящим специалистам.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: