Болельщик «Вильярреала» про Габриэла Паулисту

25.1.2015, 17:20

"Вильярреал" в принципе согласился продать Паулисту "Арсеналу". Окончательное соглашение ожидается в понедельник. Потом медосмотр. А потом может возникнуть проблема с разрешением на работу в Англии... 

 

Сообщение на официальном сайте "Вильярреала":

"ФК "Вильярреал" и ФК "Арсенал" достигли предварительного соглашения, которое будет завершено в понедельник, о трансфере бразильского защитника Габриэла. Когда Габриэл пройдет медосмотр, он присоединится к "Канонирам" в премьер-лиге".

На том же сайте сообщается о том, что в обратном направлении в аренду проследует Хоэль Кэмпбелл:

В "Вильярреале" он "будет играть до конца сезона". 

Как напоминает The Telegraph, у Паулисты может возникнуть проблема с разрешением на работу в Англии, поскольку он не является игроком сборной. Придется как-то иначе доказывать его "особый талант".

По слухам, вначале "Арсенал" предлагал за Паулисту около 6 млн фунтов, потом поднял до 10 млн. Возможно, цену еще подняли, но часть денег вернется как плата за аренду Кэмпбелла.

Болельщик "Вильярреала", автор сайта Villarrealusa.com, сделал прощальную статью про Габриэла.  

В "Вильярреал" он пришел из "Витории" около двух лет назад, за 3 млн евро. С тех пор он 50 раз сыграл за "Вильярреал", причем 37 раз в домашнем чемпионате.

Тренер много с ним поработал. Футболист очень талантливый, но для него была непривычной зональная опека и выбор позиции в обороне, которые используют европейские клубы.

Однако с самого начала было понятно, что он очень хорош в единоборствах. По статистике, он второй в Чемпионате Испании по отборам мяча.

Также болельщик "Вильярреала" радуется тому, что (по слухам из английской прессы) цена на Паулисту составит около 18-19 млн евро, что почти соответствует сумме, за которую игрока можно было выкупить (20 млн евро) и намного больше того, что за Паулисту заплатил "Вильярреал".

Автор тепло прощается с Габриэлом и желает, чтобы они с Касорлой выпили пива в память о хороших временах в "Вильярреале".

Прощальные фото Габриэла

На стадионе, перед домашним матчем против "Леванте":

 

Прощание с болельщиками:

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: