Что ждать «Арсеналу» от последнего дня трансферного окна?

1.2.2015, 17:40

Автор канонирского сайта Shewore.com считает, что можно ничего особенного не ждать. 

 

Надпись: Как пережить последние дни трансферного окна

 

Вратарь

Если Войцех Щесны не будет справляться, тогда у нас уже есть Давид Оспина.

Он игрок сборной и заслуживает серии выступлений за команду, чтобы показать, что он может справиться в премьер-лиге. А если нет, тогда у нас будет время до лета, чтобы найти подходящего основного вратаря. 

Оборона

После подписания Габриэла наша оборона практически укомлектована. У нас достаточно правых защитников (и еще Карл Дженкинсон в аренде в "Вест Хэме"). На левом фланге у нас Киран Гиббс и на подмене Начо Монреаль. 

Габриэл должен конкурировать с Косьелни и Мертезакером за роль основного центрального защитника, а четвертым вариантом на эту позицию является Кэлум Чемберс. 

Оборонительный полузащитник

Нам по-прежнему не хватает игрока мирового класса, еще с 2008 года... Развитие Франсиса Коклена это хорошо, но недостаточно. Нам нужен новый оборонительный полузащитник, но, вероятно, сделка планируется на лето (кто-то вроде Шнайдерлина). А если нужный игрок сейчас недоступен, то не стоит тратить деньги понапрасну...  

Нападающий

Оливье Жиру вернулся после травмы и напомнил болельщикам, что может не только забивать голы, но и включать других футболистов в игру. 

Также Дэнни Уэлбек способен забивать, и Алексис Санчес и Тео Уолкотт могут играть по центру. Так что вряд ли нам так уж необходимо искать подмену на те примерно 200 минут, которые приходились на долю Подольски, Кэмпбелла и Саного. 

А лето обещает быть интересным. Нам по-прежнему нужен нападающий мирового класса. Однако в январе таких вариантов нет...

Возможно, летом к нам придут два новых игрока: топовый центральный полузащитник и топовый нападающий. Но не стоит волноваться в последний день январского трансферного окна. Приобретения вряд ли будут.

P.S. Трансферное окно закрывается завтра, 2 февраля.

Вы ждете новых игроков для "Арсенала"? 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: