Историю пишут победители

2.2.2015, 02:20

Вечер первого февраля. Вспоминайте, как вы, если являетесь любителем лондонской пушки обычно проводите его? В руках какаушко,  открытый ноутбук. Все взоры направленны на кучу ссылок в твиттере, а все вкладки открытые в браузеры посвящены одному. Зимнее трансферное окно. Dead line day. В едином порыве болельщик ждет чуда. «Сегодня, да именно сегодня в аэропорту был замечен человек, который сходу перепишет историю Арсенала и тд».  «Это будет Ройс, нет Бензема, о нет, опять шиш с маслом». 

В этом году, привычный и надоевший всем сценарий – пошел по своему, новому направлению. Нет никакой паники. Все в руководстве работают в штатном режиме.  Хотели усиления в защитных построениях? Мы не дадим вам шансов закатить шаблонную бучу. Наша цель Паулиста и мы медленно, но верно идем к ней. Все, вот так сразу. От слов к делу. Непривычно видеть уверенные и четкие ответы Венгера на поставленные вопросы. Казалось, что в мире меняется все, кроме скрупулёзности француза в трансферное окно. Но времена меняются, приходится и нам привыкать к тому, что навешенная лапша – превращается в гречневую кашу.  Вот так, тихим сапом, Арсенал одерживает уже пятую победу к ряду.  Разница забитых и пропущенных мячей 15:2. Вы только вдумайтесь…  Если кто-то вспомнит похожую статистику за 5 матчей в минувшие годы, я искренне скажу этому человеку спасибо. Преображение. Вот, что произошло с Арсеналом в этом году.  Самый упертый человек на планете, поменял свои взгляды. Играть красиво и вкусно на радость публике, все это осталось. Но. Во главу угла ныне стоит результат. Игра от соперника, если угодно.  Мы не побежим на рожон на вашем Этихаде. Играйте в свою игру. Вот вам мяч, теперь забейте столько, сколько сможете. Непривычно?  Вот и чемпион такого не ожидал. Ни одной ошибки на своей половине поля. Гениальная игра Коклена, символа нынешнего Арсенала. 

«В середине поля у «Арсенала» действовал мальчик Франсис Коклен. Я не слышал о нем до того дня и вряд ли он играл еще. Он полностью провалил игру». 

Такими словами наградил его Фергюсон, в своей автобиографии после 2:8 на Олд Траффорд. Мальчик. Просто очередной французский юнец. Эти слова всегда казались правдой. Думаю, что у вас, как у меня была ехидная улыбка на лице, когда у 34-й номер оказался в стартовом составе против Вест Хэма. Просто залатать дыры, ничего большего. С тех пор прошел месяц. Все еще считаете, что Арсеналу нужен опорный полузащитник?  Ставка сыграла! Совпадение? Не думаю. Для Венгера, футбол, это, как покерный стол.  После десятка неудачных раздач, он обязательно дождется хорошей руки и сыграет в свою игру. Есть то, что остается неизменно. «Если долго мучиться, что-нибудь получится». «Профессор» видит игроков насквозь. Характер и желание идти к своей цели, это те качества, благодаря которым сюда попадают. Огрехи, они бывают у каждого.  Аршавин, Шамах и Бендтнер тому подтверждение. Все, как в древней Спарте. Естественный отбор. Не хочешь бороться за жизнь – твое место на краю пропасти. Прототипом Коклена выступает Сонг. Деревянный камерунец долго смешил английскую публику. В СМИ он упоминался, как главная трансферная ошибка Венгера. Мистика или нет, но попадать в состав канониров он стал после аренды в Чарльтон.  Шанс есть у каждого, главное вовремя им воспользоваться. Коклен нашел свое место под солнцем. Спустя месяц мне сложно представить стартовый состав без этого «Питбуля». Характер. У этого парня он имеется в достатке. Единственное, чего он боится, это потерять место в старте. Поэтому, он по примеру Спарты, бьется в каждом матче за право жить. 

Астон Вилла , в настоящий момент переживает худший момент в своей клубной истории. Только вдумайтесь. Они не забивают больше 10 часов! Даже для здорового сна, это перебор! Дни Пола Ламберта, похоже уже сочтены. Никогда еще привлекательная и озорная команда из Бермингема, не смотрелась так убого. Пса загнали в угол. Варианта развития два. Либо ты, либо тебя. Для того, чтобы сбросить кандалы, Бирмингему нужен свежий воздух. Ламберт – должен уйти, пока ситуация не накалилась до предела. 16 место, это хоть какой-то плацдарм для нового наставника. Хорошего конца, как у Густаво Пойета, увы не будет. Чемпионат уже перевалил за экватор. Арсенал показал против Виллы идеальную игру. «Вы не оправдали ожидания, это ваши проблемы». Самый простой способ, чтобы вывести человека из строя, это бить по болевым точкам. Однако на сегодня, Вилла является олицетворением идеального больного. Куда не ткни, везде боль и страдания. 

Хочется отметить всю цепочку событий. 5 побед в 5 матчах. Оспина с сухарем. Сегодня отличились все те, кому это было необходимо. Касорла – главный дирижер, а Коклен все еще на коне богатырском. Уверенность в ногах канонирах, она видна невооруженным глазом. Пазл складывается идеально. Скоро вернется Уэлбек и Джек. Банда «Неудержимых» в полном составе, да еще и на самом важном отрезке сезона. Не знаю, как закончится эта история, но  захватывает она так же, как финал «Breaking Bad». В следующем туре на кону будет стоять многое.  Победа – убьет Шпор. Поражение – вернет все на круги своя.

 

«Историю пишут победители». 

Арсен Венгер: «Наша цель – чемпионский титул. Надо, чтобы «Челси» проиграл 5 матчей».

Слова надо подтверждать делом.  Именно это сейчас и видно на поле. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: