Можно ли считать январское трансферное окно успехом для «Арсенала»?

3.2.2015, 15:40

Автор Allarsenal.com задает правильный вопрос.

 

Ответ: в целом, да.

К январю у "Арсенала" были проблемы в обороне. Требовалось усиление на позиции центрального защитника и оборонительного полузащитника...

Мало кто мог бы предсказать приобретение Габриэла Паулисты. Подписание бразильца не сопровождалось никакой шумихой, что непривычно для "Арсенала". Мы приобрели его по цене ниже выкупной в 15,1 млн фунтов и даже сумели довольно легко заполучить для него разрешение на работу. Он развивается как футболист, у него серьезный потенциал, и это почти идеальное подписание для нас. Предположительно, конечно.

Он может многому научиться у Пера Мертезакера и Лорана Косьелни, а также конкурировать с ними за место в стартовом составе, когда адаптируется в Англии...

Конечно, это ужасный штамп, но Франсис Коклен действительно "как новое подписание". Француз может усилить основную команду и сделать позицию оборонительного полузащитника своей. Его вернули из аренды в "Чарльтоне", и он ухватился за такой шанс руками и ногами. 

Он отлично сыграл в матчах против таких команд, как "Вест Хэм" и "Манчестер Сити", и Венгер не захотел тратить кучу денег на то, чтобы заполучить Моргана Шнайдерлина или Вильяма Карвалью в северный Лондон (если верить СМИ). 

Кристиан Белик является хорошим подписанием на будущее. Его заметил наш скаут в Польше, в конце прошлого года он был на показе в "Арсенале". А в январе мы приобрели его, хотя им интересовался "Гамбург". Совершить сделку помогло то, что молодой футболист хочет тренироваться у Арсена Венгера.

Стоит также упомянуть Эктора Бельерина. Он закрепил за собой место правого защитника в отсутствие Матье Дебюши. Кроме того, Чемберс и наш новичок Паулиста тоже могут стать подменой на этой позиции, так что нам не нужно приобретать нового крайнего защитника. 

Скажем несколько слов о тех, кто ушел. В аренду отдали Лукаса Подольски, Яя Саного и Хоэля Кэмпбелла, поскольку у Венгера много вариантов в атаке.

К сожалению, Подольски потерял доверие тренера и у нас только страдал бы от нехватки игрового времени.  

Саного получит ценный опыт в "Кристал Пэлас". А Кэмпбелл стал частью сделки по приобретению Паулисты и теперь получит полезный опыт в основе "Вильярреала".  

P.S. Накануне последний день трансферного окна действительно оказался на редкость спокойным для "Арсенала". Болельщики на Трибуне тоже не возмущались и не роптали на судьбу.

Нас устраивает нынешний состав "Арсенала"?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: