«Тоттенхэм Харрикейнз». Как «шпоры» одолели «Арсенал»

8.2.2015, 03:05

Обзор матча «Тоттенхэм» — «Арсенал» в блоге «Arsenal. Special edition».

Арсен Венгер видел, как тренеры «Тоттенхэма» приходят и уходят, но никто из них так основательно не проверял на пригодность «канониров», как это сделал Маурисио Почеттино в прошедшем дерби, которое закончилось победой «шпор» над «Арсеналом».

Кейн, который в детстве непродолжительное время обучался в академии «Арсенала», стал главным действующим лицом в победе своей команды. Виктория «шпор» позволила им не только получить удовольствие от результата матча, но и порадоваться опережению «канониров» в турнирной таблице премьер-лиги.

«Арсенал» проиграл, несмотря на то, что первый гол в матче забили «канониры» в лице Месута Озила. Дэнни Уэлбек протащил мяч по правому флангу и отпасовал на линию штрафной на Оливье Жиру, который в касание переправил мяч по диагонали на немца. Льорис не смог спасти «Тоттенхэм».

Команда Почеттино доминировала в первом тайме. Давид Оспина совершил лишь один реальный сейв на пятой минуте матча: Кейн с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот, но Оспина в прыжке великолепно парировал удар. К сожалению, при приземлении вратарь получил небольшое повреждение, которое, тем не менее, не помешало ему продолжить матч.

Зато вторая половина встречи стала настоящим бенефисом колумбийца — «Тоттенхем» нанес 23 удара (8 в створ) по воротам «канониров». Защитники «Арсенала» лишь успевали отбиваться – Косьельни сделал 12 выносов из своей штрафной. Коклен снова старался в опорной зоне – 9 перехватов – лучший показатель среди всех игроков в матче. Тем не менее, защитные усилия не оказались успешными.

На 56-й минуте один из угловых, на этот рах поданный Ламелой, а не Эриксеном, привел к первому голу «Тоттенхема»: удар головой Дембеле Оспина парировал, но против добивания Кейна вратарь оказался бессилен. 

За четыре минуты до конца поединка, навес Бенталеба превратил в гол вездессущий Харри Кейн, чей удар головой оказался не берущимся для героя матча в составе «Арсенала» Давида Оспины.

На послематчевой пресс-конференции Арсен Венгер был недоволен слишком большим количеством ошибок со стороны своей команды.

«Мы отлично защищались. Мы рано забили, но идя вперед, я думаю, мы действовали недостаточно хорошо. Когда мы атаковали, то постоянно выглядели опасно, но слишком ли мы сфокусировались на сохранении преимущества? Да, наверное. Я считаю, что мы совершили слишком много технических ошибок по сравнению с нашим обычным уровнем. «Тоттенхэм» оказывал на нас давление, и мы теряли мячи, которые должны были сохранить».

«Мы разочарованы поражением, но должны готовиться к следующей встрече. Мы сыграли на две гостевых игры больше, чем «шпоры», которые провели 13 матчей дома и 11 на выезде. Мы знали, что можем победить в гостях, но это была битва до победного конца. В матчах с «Тоттенхэмом» так происходит каждый год. Мы должны сфокусироваться на своей игре, так как много команд претендует на попадание в топ-четыре».

Также главный тренер похвалил Харри Кейна.

«Кейн был великолепен, как обычно. Он растет как игрок и полон решимости. Но не останавливается и продолжает двигаться вперед. Если его не вызовут в сборную Англии, кто-нибудь сделает ему паспорт другой страны. Я испытываю сожаление, так как мы подарили ему легкий гол. Также беспокоит то, что в защите за пять минут до конца матча, мы постоянно делаем те же ошибки. Мы можем действовать гораздо лучше».

В этом сезоне премьер-лиги от Харри «Урагана» Кейна уже пострадали девять команд. Кто следующий?

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: