Натяжные потолки для кухни цена

20.2.2015, 16:08

ea13c548aa35e29f18f81ab2f5df7c57

Натяжные потолки одно из самых популярных решений для потолка на кухне. Причин у этого сразу несколько: и цена, и свойства, и простота монтажа. Но давайте разберемся со всеми пунктами по порядку, а также определим, что влияет на цену натяжного потолка и как можно сэкономить.

Натяжные потолки обладают уникальными свойствами. Они не впитывают запахи, легко моются, выдерживают большую нагрузку и служат десятки лет. Именно потому такой вариант стал оптимальным для кухни. Вся копоть и пятна, которые неизбежно возникают на всех кухонных поверхностях, включая стены и потолок, убираются простой губкой и моющим средством. Кроме того, натяжные потолки позволяют выбрать любой цвет, дизайн и фактуру, чтобы разнообразить помещение и выдержать потолок в едином стиле всего помещения. Можно также заметить, что на кухне хорошо смотрятся глянцевые натяжные потолки, которые зрительно увеличивают пространство.

Еще стоит обратить внимание на простоту монтажа. Технически натяжной потолок — это ткань, растянутая на специальном каркасе и расположенная немного ниже настоящего потолка. То есть, ровная и красивая ткань полностью скрывает потолок, что позволяет избежать сложных строительных работ по выравниванию, покраске и т. д. Плюс монтаж проводится очень быстро, буквально за один день вы получаете совершенно готовый красивый потолок.

Но основной вопрос, который волнует заказчиков, это – натяжные потолки для кухни цена и особенности заказа. Стоит заранее разобраться, что входит в итоговую стоимость проекта и на чем можно сэкономить. Первое — это, конечно, сам материал потолка. Он зависит от производителя, цвета и многих других параметров. Хочется подешевле – берите простую ткань без рисунка, но она не прослужит долго. Считается ткань в квадратных метрах по общей площади потолка и в ее стоимость уже включен монтаж. Затем в расчете учитывается количество углов в помещении. Больше углов – больше стоимость. Другой обязательный параметр – уходящие в потолок трубы. За каждое отверстие придется доплатить. Далее, как уже можно было догадаться, в стоимость включаются отверстия под освещение. Многие компании бесплатно делают один вырез под люстру, но за каждый новый светильник придется доплачивать, ведь он усложняет производство. Ну и последние два параметра: профиль и маскировочная лента. Конечно, тут можно сэкономить, но данные элементы, обычно, приобретаются вместе с тканью и работает принцип – дешевле ткань, дешевле и все остальное.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: