Стенка шведская

4.3.2015, 11:58

ДСК Карусель_enl

Лучшие помощники в развитии – шведские стенки

Дети, как известно, растут не по дням, а по часам. Вроде бы вот только что малыша забирали из роддома, а вот уже и первый зубик появился, ребенок начал бегать, резвится. С ростом маленького человечка увеличивается и его активность. Хорошим способом направить такую энергию в правильное русло стает покупка такого предмета интерьера, как стенка шведская, о котором и пойдет речь далее.

Особенности выбора

Итак, данный предмет является незаменимым в каждой детской комнате, так как помогает развивать опорно-двигательный аппарат ребенка, наращивать мышцы и выполнять прочие важные функции по поддержанию здоровья и крепкого духа. Нет необходимости ждать, пока малыш вырастет и захочет посещать специальные спортивные секции. Занятия спортом можно начинать с самых малых лет, при этом, не отходя от дома.

Рынок товаров данной категории переполнен предложениями. Шведские стенки в наше время выполнены в самых различных моделях. Отдавая предпочтение тому или иному их виду, обращайте внимание на их функциональность. Если ребенок еще довольно мал, тогда можете приобрести самый простейший вариант в форме лестницы. Это конструкция из нескольких перекладин, которая позволит выполнять минимальные движения, качать пресс. Если же ребенок имеет более старший возраст и желает разнообразить свои занятия, тогда выбирайте многофункциональную стенку с различными брусьями, канатами и прочими деталями, которые способствуют расширению набора упражнений.

Материалом для изготовления такой стенки в основном служит древесина. Учитывая процесс работы малыша с таким предметом, она не нанесет царапин и мозолей, в отличии от металла. Сертификат качества, который должен быть у каждого продавца поможет вам узнать о токсичности, технологии изготовления и прочих немаловажных показателях.

Многие продавцы стразу же начинают красочно рекламировать товар, дабы притупить бдительность покупателя. В таких случаях необходимо абстрагироваться от таких призывов и обратить внимание на детали конструкции, изучить документацию.

Крепления являются немаловажным фактором в таком деле. Никаких шурупов и прочих элементов не должно торчать из конструкции, дабы не допустить нанесения ранений малышу. Обязательно проверьте поверхность на наличия шероховатостей. Их не должно быть, так как они могут также навредить ребенку в процессе занятий.

Вот таким простым советам необходимо следовать при выборе качественной шведской стенки для малыша. Удачных покупок!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: