Спортивные мероприятия во всем мире: варианты на любой вкус

26.3.2015, 16:09

игры

Сейчас ежегодно проводится масса спортивных состязаний во множестве стран мира.

Болельщики и фанаты всегда имеют возможность посетить их. Приобрести билеты и узнать подробнее о возможных вариантах можно на сайте http://tritickets.ru. В ходе поездок по разным странам с целью посетить спортивные соревнования, можно сделать еще массу всего интересного: познакомиться с культурой других народов, побывать в удивительных местах, узнать много нового.

Калейдоскоп вариантов

  • Олимпийские игры. Это, без сомнения, наиболее масштабное событие в мировом спорте. Корни его уходят еще в античные времена. Один раз в два года в какой-либо стране проводится Олимпиада, причем летняя чередуется с зимней. Это событие имеет много разных традиций, церемоний и особенностей.
  • Автогонки Формула-1. Гоночный мир буквально сотрясается каждый раз от восторга, когда проходят эти гонки. Соревнования можно посетить в разное время в разных городах. Но наиболее престижным считается гран-при в Монако. Поклонники такого рода состязаний могут также побывать на автогонках NASCAR или Инди-500 в США.
  • Ралли Дакар – небезызвестное спортивное событие. Раньше гонка проводилась на территории Африки и Европы. Но теперь желающим увидеть ее придется ехать в Южную Америку. Стартуют участники в начале года.
  • Многодневные велогонки. Вариантов того, куда можно отправиться, чтобы стать свидетелем такого рода событий, много. Это и Тур де Франс во Франции, и Вуэльта в Испании, и Джиро д’Италия.
  • Теннисные болельщики не мыслят жизни без английского Уимблдона. К этому турниру можно подобрать массу разных синонимов: престижный, знаменитый, старый, традиционный. Он третий среди турниров Большого шлема. Первым же является турнир в Австралии, а вторым – во Франции. Среди них только встречи Уимбилдона проходят на травяных кортах. Впрочем, поклонники тенниса могут побывать и на Кубке Кремля, и на U.S.Open в США.
  • Парусный спорт тоже влечет болельщиков. Королевская регата в Великобритании собирает не только любителей гребли, но и профессионалов. Кильская парусная регата, проходящая в Германии, признана самым ярким и крупным событием в мире парусного спорта. Легко также посетить «Кубок Америки» или регату Сидней-Хобарт.
  • Поклонники футбола стремятся попасть на матчи Чемпионата мира, который собирает национальные сборные. Не менее интересен и Чемпионат Европы. И тот, и другой проходят только раз в 4 года. А вот матчи Лиги Чемпионов реально посетить каждый год.

Осуществить мечту так просто – достаточно приобрести билеты и поехать на соревнования именно в той области, которая вам наиболее интересна.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: