Цветы оптом

6.5.2015, 09:59

tulips6

Цветы оптом

Подарки цветов у многих людей ассоциируются с разнообразными праздниками, так как их используют в качестве основного презента или как дополнение к какой-либо вещи. Но стоит помнить, что помимо основных праздников, таких как новый год, 8-е марта, 14-е февраля и так далее, у каждого существует еще масса личных, таких как день рождения и прочее. Также не нужно забывать о свиданиях и других моментах без повода, когда можно подарить цветы. Таким образом, продавцам следует заготавливаться не только к основным торжественным мероприятиям, но и иметь запас на каждый день. В основном, цветы оптом закупаются с определенной периодичностью, но особенно большие закупки идут перед массовыми праздниками. Среди частных клиентов оптовые закупки производятся преимущественно на свадьбу, когда требуется оформить банкет и так далее. Тогда выходит намного дешевле закупить все необходимое в одном месте.

Цветы являются тем самым товаром, который невозможно взять с запасом, так как со временем они увядают. В этом и состоит основная сложность оптовой закупки, ведь нужно взять так, чтобы их хватило, и при этом ничего не осталось и не пропало. При грамотном уходе цветы еще могут продержаться около недели, но даже в самих магазинах видно, где имеются свежие поступления, а где уже старые варианты, которые могут продавать со скидкой. В понятие опта закупки цветов входит общее большое количество различных экземпляров, так что на оптовых базах могут подбирать продукцию как закупщики из цветочных магазинов, так и оформители на различные торжественные мероприятия.

Нередко закупаются еще живые цветы, высаженные в землю. Ведь люди берут их не только для подарка в букете, но и для разведения. Интересный факт, что на данном рынке есть как отечественные, так и зарубежные поставщики, продукция которых часто повторяется по наименованию, но заметна разница по цене. Во многих случаях только опытные люди смогут отличить голландские тюльпаны от отечественных и прочие особенности. Конечно же, в наших широтах растут далеко не все цветы, поэтому, данная тенденция на рынке является весьма оправданной, так как представлены обыкновенные и экзотические варианты. В оптовой продаже зачастую идут не букеты, а отдельные единицы сортов цветов, но ни кто не запрещает потом из них составлять такие букеты, которые вам захочется, тем более, что ограничений по выбору никаких нет.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: