Обзор значимых хоккейных событий сезона 2015-2016

24.6.2015, 17:59

Практически все без исключения болельщики увлекаются сразу несколькими видами спорта, и не останавливаются на каком-то одном из них. Футбольные фанаты также усиленно болеют за наши хоккейные команды, ведь эти два вида состязаний очень близки по духу. Тем более что в этом новом сезоне 2015—2016 гг. есть за чем наблюдать. Не все смотрят новости хоккея, поэтому мы напомним о наиболее значимых событиях, которые в скором времени должны произойти.

Континентальная хоккейная лига 2015—2016

Это главный турнир на территории бывшего постсоветского пространства и некоторых европейских стран. В этом соревновании принимают участие хоккейные клубы из России, Республики Беларусь, Латвии и Казахстана. Кроме этих стран бывшего советского лагеря в турнире представлены команды из Чехии, Словакии и Финляндии.

В этом году старт кхл запланирован довольно рано – на 24 августа. Все круговые матчи регулярного чемпионата закончатся до 18 февраля, а стадии плей-офф начнутся 21 февраля и будут продолжаться до 19 апреля.

Все команды, представленные в турнире, вкруговую сыграют свои матчи с каждым из соперников. Благодаря этому жители городов команд-участниц смогут воочию наблюдать всех профессионалов этого вида спорта. Каждая команда проведет минимум по 60 матчей, и это довольно много за такой временной промежуток. Всех болельщиков ожидает великолепное зрелище, наполненное качественным хоккеем, которое ни в коем случае нельзя пропустить.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина, являющийся главным призом соревнований, уехал в Северную столицу России. Победителем стал питерский СКА, обыгравший в финале казанский «Ак Барс». Кто станет чемпионом в этом сезоне – покажет время.

Международный кубок Шпенглера

Кроме континентального первенства, в канун новогодних праздников россиянам представится возможность поболеть за свой хоккейный клуб на турнире, носящем название кубок шпенглера 2015. В этом соревновании примет участие екатеринбургский «Автомобилист», и делать это он будет впервые за свою историю. Соревнования пройдут в швейцарском Давосе и будут длиться шесть дней. Кроме нашего хоккейного клуба на них будут представлены команды «Лугано» и «Давос», победитель немецкого чемпионата «Адлер Мангейм», финский «Йокерит» и национальная сборная Канады.

Нашему «Автомобилисту» представится реальная возможность отомстить обидчикам сборной России за проигрыш в финале мирового первенства. Поэтому не пропустите это увлекательное хоккейное событие.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: