Консультация юриста

28.6.2015, 15:18

besplatnaya-yuridicheskaya-konsultaciya-1_1

Юрист — лучший помощник!

Масса ситуаций ежедневно случается в жизни каждого человека, в которых без помощи юриста просто не обойтись. Стоит заметить, что именно консультация юриста помогает избежать многих неприятностей и защитить права, которые закреплены рядом законодательных норм. О том, что необходимо знать о такой услуге мы сегодня и поговорим детальнее в нашей статье.

Что даёт консультация?

Итак, если вы попали в сложную ситуацию, не знаете, к кому обратится, дабы защитить свои права, тогда записывайтесь на приём к юристу. Консультация является первым этапом помощи человеку, чьи права нарушены. Обычно юрист принимает клиентов в отдельном оборудованном помещении, где царит спокойная обстановка. Любой человек может рассказать подробно ситуацию, а юрист внимательно выслушает и даст оценку происходящего. Неправомерные увольнения, задержка заработной платы, кража имущества или его повреждение — все эти и многие другие случаи часто происходят с каждым из нас независимо от того, какой уровень образования, возраст или социальный статус вы имеете. Специалист поможет вам найти выход из неё.

После оценки случая, юрист предлагает несколько возможных путей выхода из ситуации. Это может быть составление жалобы и направление ее правонарушителю, подача дискового заявления в суд, апелляционное обжалование решения, если таковое уже вынесено судом первой инстанции, обращение в правоохранительные органы с заявлением о преступлении — все это зависит от того, какие нормы закона были нарушены и какие существуют формы защиты прав.

Стоит заметить, что консультация не будет полной и объективной без осмотра и детального изучения документов, которые являются подтверждением слов, сказанных вами. Например, если вас неправомерно уволили без выплаты пособия и соблюдения прочих формальностей, тогда специалист запросит от вас копию приказа, трудовую книгу или другой документ. Если вы заключили договор на покупку большой партии товаров, но их так и не получили, тогда копия договора, счёта и чеков, подтверждающих оплату приводятся для консультации.

Юристы же, которые спешат заверить вас в том, что смогут быстро, без документов и каких-либо уточнений решить ситуацию просто не существует, либо же они дают вам недостоверную информацию. Поэтому всегда обращайте внимание на все вышеуказанные и спешите доверить своё дело профессионалу!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: