Как выбрать термоноски

6.7.2015, 11:35

Как выбрать термоноски

Термоноски позволяют регулировать температуру ног, отводить влагу, препятствовать возникновению грибков, дарят уют и комфорт. Но все эти утверждения верны лишь при условии их правильного выбора. Из каких же материалов производят качественные термоноски?

Термоноски – это современное ноу-хау текстильного рынка. Они позволяют регулировать температуру стопы, отводить влагу от кожи, препятствовать возникновению грибков и прочих кожных заболеваний, дарят уют и комфорт. Но все эти утверждения актуальны лишь при условии правильного выбора термоносков (они же функциональные носки, они же треккинговые изделия). А для достижения данной цели ещё до совершения покупки следует разобраться, из каких материалов производят качественные термоноски.

Большинство видов функциональных носков комбинируют в своём составе несколько видов материалов. Но всегда есть основной, преобладающий тип нити, от которого зависят те или иные характеристики конечного изделия. В качестве основного вида волокон могут использоваться:

  • натуральные;
  • синтетические;
  • смесовые нити.

На http://guahoo.ru/noski_i_termonoski/muzhskie/ термоноски мужские купить можно из любого вида перечисленных выше волокон.

Натуральные материалы для термоносков

Сюда относят следующие виды нитей:

  • хлопок;
  • шёлк;
  • овечья шерсть.

Хлопковые носочки и изделия, в которых основной является шёлковая нить, замечательно подойдут для лета. Носки же из натуральной овечьей шерсти гарантированно согреют ножки в холодную погоду. На http://guahoo.ru/noski_i_termonoski/detskie/ термоноски детские купить из натуральных волокон не составит труда.

Синтетические материалы для термоносков

Это специально разработанные для создания термобелья волокна, сочетающие в себе наличие всех достоинств натуральных нитей и отсутствие их недостатков. К синтетическим материалам для термоносков относят:

  • акрил;
  • нейлон и стрейч-нейлон;
  • полиэстер и стрейч-полиэстер;
  • полипропилен.

Отличительной особенностью изделий из синтетических нитей является их высокая способность согревать ноги, даже если обувь промокла. Также синтетика позволяет окрашивать изделия в более яркие, нежели у натуральных аналогов, тона и дольше сохраняет свой цвет.

Смесовые материалы для термоносков

Нить в них представлена переплетением нескольких различных, искусственно разработанных волокон. Современные смесовые материалы обладают высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. На http://guahoo.ru/noski_i_termonoski/zhenskie/ термоноски женские купить станет отличным выбором. Смесовые материалы способствуют быстрому выведению пота, обладают высоким уровнем влагостойкости и теплоизоляции, позволяют коже ног дышать. При этом они гипоаллергенны и приятны на ощупь, что дарит человеку максимальный комфорт при их носке.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: