Категории гинекологов

13.7.2015, 11:06

Категории гинекологов

Современная гинекология охватывает огромный спектр женских заболеваний, именно поэтому и существуют различные специализации гинекологов.

Современная гинекология охватывает огромный спектр женских заболеваний, именно поэтому и существуют различные специализации гинекологов. Есть группа врачей, которая занимается здоровьем мочеполовой и репродуктивной системы, а есть категория гинекологов, занимающихся экстренной помощью. Сегодня, мы в общих чертах расскажем обо всех узкоспециализированных профессиях врачей, которые занимаются здоровьем женщин.

Какие есть гинекологи?


Давайте рассмотрим основные специализации.

1. Гинеколог-андролог;

2. Гинеколог-эндокринолог;

3. Гинеколог-гомеопат;

4. Детский гинеколог;

5. Маммолог;

6. Гинеколог-физиотерапевт.

Все эти врачи относятся к одной группе.

Что лечит гинеколог?


Врач каждой гинекологической специальности занимается изучением, диагностикой и лечением женских болезней по своим методикам. Но есть основные правила, которых придерживаются все врачи. Практически все они проводят гинекологический осмотр одинаково, при этом нередко применяется кольпоскопия и берется мазок.

При обследовании выявляются заболевания следующих групп:

1. Инфекционные;

2. Воспалительные;

3. Структурные;

4. Бактериальные;

5. Травматические.

Какие методы диагностики используются в гинекологии?


В зависимости от специализации гинеколога методы диагностики могут отличаться. В основном в гинекологии используются следующие методы исследования:

1. Гистероскопия;

2. Лапароскопия;

3. Эндоскопия;

4. УЗИ.

Как лечатся гинекологические заболевания?


Любой медицинский центр в Москве использует консервативный метод лечения с применением различных медикаментозных средств. В некоторых случаях (особенно при обнаружении опухолей, полипов и кист) проводится хирургическая операция либо используются различные безоперационные методы удаления новообразований. Если выявляется эрозия матки, чаще всего проводится ее прижигание.

Гинекология во время беременности


В этот период крайне важно находиться под постоянным присмотром опытных врачей. Беременная женщина обязательно должна встать на учет. Будет проведено обследование и назначены анализы. Если в результате такой диагностики будут выявлены заболевания, их необходимо своевременно устранить. Если этого не сделать, болезнь матери может отразиться на развитии и здоровье будущего ребенка.

При беременности, обязательно проводится ультразвуковая диагностика, она абсолютно безвредна, но при этом весьма эффективна при выявлении гинекологических патологий. Немаловажно и то, что врач поможет женщине подготовиться к родам и окажет помощь после них.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: