5 лучших мест для бюджетного отдыха

20.7.2015, 18:05

Халкидики, Греция

Ограниченный бюджет — вовсе не повод для того, чтобы отказываться от долгожданного летнего отпуска, ведь в Европе, да и в самой России существует огромное количество мест, где можно отдохнуть не только интересно, но и дешево.

Сегодня летний отдых для многих наших соотечественников превратился в самую настоящую, недоступную роскошь. Однако стоит ли из-за ограниченного бюджета проводить отпуск в пыльных, загазованных мегаполисах? Разумеется, нет, ведь как в России, так и во всей Европе есть места, где можно хорошо и недорого отдохнуть. Именно о них мы и поговорим ниже.

Халкидики, Греция

В условиях затянувшегося финансового кризиса каждый турист для гостеприимных греков буквально на вес золота. Полуостров Халкидики находится на севере страны, и считается излюбленным местом среди тех, кто предпочитает здоровый, интересный и экономный отдых.

Анапа, Россия

Знойная Анапа, которая находится в Краснодарском крае, уже второй год подряд возглавляет все топы самых бюджетных морских курортов России. Мест, где могут остановиться отдыхающие, здесь просто не счесть. Гостевой Дом Домашний и другие гестхаусы, комфортабельные отели, частный сектор – в общем, выбирайте то, что придется вам по вкусу.

Солнечный берег, Болгария

Еще во времена СССР Болгария была единственной «заграницей», доступной для обычного советского человека. Сегодня же болгарские курорты являются настоящим спасением для туристов с ограниченным бюджетом, причем особенно это касается легендарного Солнечного берега. Здесь находятся более сотни комфортабельных отелей, чистые и ухоженные пляжи, а также огромное количество кафе, ресторанов, баров и других развлекательных заведений.

Истрия, Хорватия

С недавних пор очень многие отечественные туристы поменяли пляжи Испании, Италии и Франции на живописные берега страны тысячи островов – Хорватии. Особой популярностью пользуется Истрия – полуостров на севере страны, который находится совсем недалеко от границы с Италией. Здесь есть все, что нужно для отличного отдыха – хвойные леса, живописные прибрежные скалы, уютные семейные ресторанчики и многое другое. Кроме того, из истрийских портов можно довольно быстро добраться до самой Венеции!

Лимассол, Кипр

Лимассол считается одним из самых шумных и молодежных курортов Кипра, но на самом деле отличное место для отдыха здесь найдут и те, кто предпочитает тишину и покой. Еще одно преимущество курорта заключается в том, что от него легко можно добраться в любую точку острова. Хотя и в самом городе развлечений больше, чем достаточно – помимо пляжей, кафе и ресторанов, здесь есть два парка развлечений и три аквапарка.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: