Что посмотреть с детьми на Новый год?

26.7.2015, 19:01

Приближается прекрасное время новогодних праздников, когда практически каждый человек ожидает чуда, атмосферы тепа, уюта и некой таинственности. Не исключение и наши дети, для которых канун Нового года – это особое время, когда исполняются, кажется, несбыточные желания, когда мечта может стать реальностью, а ощущение счастья просто витает в воздухе. И в это самое время стоит подумать о том, как разнообразить длинные выходные вашего ребенка, чтобы они были не только разнообразными, веселыми, но еще и полезными.

Конечно, ваш ребенок обязательно попадет на Новогодний утренник в детском саду или в школе. Кто-то сможет пригласить домой новогоднего волшебника Деда Мороза, который осчастливит вашего ребенка и подарит ему незабываемый, такой ожидаемый и вместе с тем неожиданный подарок. Но будут и такие дни, когда ребенок будет занят обычным просмотром телевизионных передач, которые, к сожалению, не всегда дают ребенку что-то полезное, познавательное и соответствующее его возрасту. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам вместе с ребенком отправиться в увлекательное зимнее путешествие с маленькой девочкой Машей и ее необычным другом белым тигренком в мультфильме «Приключения Маши в Стране Чудес» (http://www.ivi.ru/watch/98553). Эта сказка порадует не только детей, но и взрослых своими чудесными историями и комичными героями. История, рассказанная в загадочной сказке – мультфильме «Приключения Маши в Стране Чудес» перекликается с другой историей, которая тоже прекрасно подойдет для просмотра в новогодние каникулы, что отражена в мультфильме «Пушистые против Зубастых» (http://www.ivi.ru/watch/96169). Совместный просмотр этих мультиков станет настоящим событием для вашего ребенка, ведь дети очень любят не только познавать что-то новое, делать собственные открытия, но и наблюдать за реакцией взрослых и уже из этого делать окончательные выводы о том, хорош или плох этот фильм.

Чтобы поддержать волшебную атмосферу Нового года добавьте в коллекцию планируемых к просмотру фильмов новый российский мультфильм «Снежная Королева» (http://www.ivi.ru/watch/96326). Оригинальное прочтение давно известной истории Ганса Христиана Андерсена, отличная 3D анимация и новый подтекст, сделают просмотр увлекательным и незабываемым.

Понятно, что каждое новогоднее утро взрослой половине человечества хочется поспать подольше в отличие от малышей, которые переполненные эмоциями и всевозможными впечатлениями, готовы бодрствовать с раннего утра до позднего вечера. Чтобы каждый остался в хорошем настроении, а утренние часы были наполнены не только хорошим настроением, но и полезными делами стоит обратиться к знакомой «палочке-выручалочке», которая способна часами завораживать внимание детей, а родителям дать время поспать — «Смешарики» и их новая коллекция мультфильмов «Смешарики. Азбука здоровья» (http://www.ivi.ru/watch/azbuka_zdorovya).

Пусть новогодние праздники будут наполнены радостью и исполнением самых заветных желаний, а ваши дети чувствуют вашу любовь в каждом подарке, каждом вашем жесте.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: