Узнайте, как правильно выбрать спортивную одежду

27.7.2015, 17:55

спортивная одежда

Большинство женщин стараются выглядеть привлекательно в любых условиях.

Даже выбирая одежду для спортивных занятий, основной упор делается на ее внешние характеристики. Это неправильно. В первую очередь, она должна быть удобной. Рассмотрим подробнее критерии, по которым делается выбор.

Качества, присущие хорошей одежде для спорта

Основной упор делается на характеристики ткани, из которой сшита одежда. Она должна обладать следующими показателями:

  • хорошей эластичностью;
  • достаточной теплоизоляцией;
  • прочностью швов;
  • гигроскопичностью, для отвода лишней влаги.

Сам пошив должен обеспечивать максимальное удобство и незаметность швов. Они не должны расходиться от активных движений.

Как выбирать одежду для активных занятий

При посещении магазина, не спешите с выбором. Обращайте внимание на известные фирмы, специализирующиеся на пошиве качественного спортивного одеяния. Как правильно выбирать:

  • Обязательно делайте примерку, во время которой приседайте, размахивайте руками, как при занятиях. Это позволит убедиться в комфортности одежды и качестве швов. Обратите внимание, обувь женская для спорта тоже выбирается после тщательной примерки.
  • Выбирайте спортивные вещи по размеру. Занимаясь в тесном трико, можно добиться появления раздражения, потертостей и других неприятных ощущений.
  • Лучше всего выбирать одеяние с ориентацией на сезон и климатические условия. Вам не должно быть в нем слишком холодно или жарко. Одежда для занятий в зале может быть легкой и максимально открытой.
  • Обратите внимание на ткань, из которой сшита вещь. Она должна обладать качествами, описанными выше.
  • Безопасность превыше красоты. Поэтому откажитесь от тесных нарядов, тугих поясов, ненужных заклепок и других украшений. Они могут мешать свободному дыханию и даже нанести травмы.

Дополнительные необходимые мелочи

Приобретая одежду для активных занятий, не забудьте о дополнительных аксессуарах. Чтобы пот не попадал в глаза, необходимо повязывать на голову платок или повязку. Они должны обладать хорошей впитывающей способностью. Планируя заниматься на тренажерах, приобретите перчатки для защиты рук от мозолей.

Подобрав спортивное одеяние по описанным критериям, обратите внимание на внешний вид изделия. Тут уже все зависит от вкуса и предпочтений. Главное, чтобы спортивная одежда была удобной и не сковывала движения.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: