Перевод категории земель

21.8.2015, 17:49

6c8507.h1w4cx.yi7.jg.cy

Несколько фраз о переводе категории земель

Земельные участки являются отличным вариантом для начала замечательного бизнеса, будь то строительство домов, бань, отелей, разведения скота и организации ферм, но все это возможно только при соблюдении целевого назначения земли. О том каковым оно бывает, как изменить такой статус мы сегодня им поговорим в нашей статье.

Как это делается?

Нормами законов установлено, что по целевому назначению земли делятся на сельскохозяйственные, лесные, промышленные, рекреативные, водных зон и земли запаса.

Осуществить перевод категории земель можно следующим образом:

1. Прежде всего необходимо определить техническое состояние земельного участка. К примеру, при осмотре специалистами аграрного комплекса было выявлено, что земля больше не плодовита и приносит лишь одни убытки ее владельцам. ВЧ этом случае созывается специальная комиссия, делается осмотр, забор проб и по результатам готовится письменное заключение о состоянии земельных угодий;
2. На основании указанного собственник земельного участка оформляет специальное ходатайство и предоставляет его уполномоченным органам государства для рассмотрения и вынесения соответствующего решения.

Такое ходатайство мало правильно составить, его необходимо обосновать правом собственности, выписками из реестров вещных прав, расчетами потерь, письменным согласием хозяина участка на его перевод в другую категорию. Без согласия хозяина такого имущества перевод земель возможен в тех случаях, когда земли находятся за чертой города в охраняемой зоне.

По результатам рассмотрения ходатайства представители властей выносят соответствующее решение о переводе участка в другую категорию. О таком важном действии сообщается органам земельного кадастра, которые вносят соответствующую запись в единый реестр.

Как мы понимаем, такая процедура требует четкого знания и соблюдения норм действующих законов и правил, поэтому без помощи квалифицированного юриста здесь не обойтись. Проверьте отзывы, наличие опыта и квалификации. Это поможет вам быстро и без проблем оформить документацию и приступить к осуществлению заветной мечты.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: