Адвокат по дтп

25.8.2015, 14:49

1303492124_prigovor

Даже самое аккуратное вождение транспортного средства не гарантирует того, что вы не попадете в аварию. Чаще всего в любом ДТП две стороны, так что шансы нарваться на неопытного или находящегося в состоянии алкогольного опьянения водителя есть у каждого. И после происшествия возникает вопрос – кто, кому и сколько будет платить? Разумеется, почти 100% автомобилей в нашей стране застрахованы ОСАГО, так что выплата от компании страховщика будет всегда. Другой вопрос заключается в её размере – никто не хочет переплачивать, и эксперты организации назовут минимальную стоимость, которой почти всегда не хватит на ремонт. Выход из положения один – обращаться к независимым экспертам для получения суммы, адекватной повреждению. А дальше суд, который в 9 случаях из 10 принимает решение в пользу автовладельца. Но при хорошем адвокате…

Вообще, адвокат по дтп ничем не отличается от обычного – разве что профилем деятельности. Он не только знает в совершенстве существующее законодательство и правила дорожного движения, но и обладает соответствующими техническими знаниями, которые позволяют более адекватно рассчитать сумму ущерба. Понятное дело, что работа в данной области характерна определенным кругом друзей и знакомых, так что при необходимости консультация или дополнительная информация может быть получена от более опытного коллеги. Ну и собственный опыт не стоит сбрасывать со счетов…

Выбор адвоката по ДТП в настоящее время довольно широк – рынок юридических услуг в нашей стране очень насыщен. Поэтому, прежде всего, обратите внимание на время профильной деятельности человека. Этот показатель может быть даже важнее процентного отношения выигранных и проигранных дел. Опыт и знания являются ключевыми факторами, по которым следует выбирать адвоката данного типа, остальные характеристики сугубо вторичны.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: