Советы по ремонту основных частей ноутбука

25.9.2015, 16:57

ремонт ноутбуков в Москве

Несмотря на высокое качество современных ноутбуков, нередко их владельцы обращаются в сервисный центр с различными неисправностями этих устройств.

Многие обладатели портативных компьютеров сталкиваются с неисправностями экрана устройства. Чаще всего это вызвано падением, неправильным закрытием крышки, перегоранием матрицы или инвертора.

В случае выхода из строя лампы подсветки матрицы доверить ее замену можно только специалисту, который осуществляет ремонт ноутбуков на дому. Самостоятельная замена может привести к выходу матрицы из строя из-за попадания пыли.

При сбое в работе инвертора, предназначенного для подачи напряжения к лампе подсветки, монитор устройства остается темным. В редких случаях затемнение экрана происходит по причине повреждения шлейфа или жгута.

Одна из распространенных поломок – неисправность клавиатуры ноутбука. Как правило, она страдает от неаккуратного обращения или залития жидкостью. Эта часть ноутбука не поддается ремонтным работам из-за сложности ее разборки. Самым верным решением будет замена клавиатуры.

Корпус ноутбука состоит из нескольких элементов. Он выходит из строя при падении или ударе, провоцируя повреждение жесткого диска. Если требуется отремонтировать корпус, мастер, как правило, заменяет верхнюю или нижнюю крышку.

После падения ноутбука специалисты сервисного центра сканируют жесткий диск. При наличии вышедших из строя секторов производится его замена. В противном случае процесс полного разрушения диска неизбежен.

Самой серьезной поломкой ноутбука является выход из строя материнской платы. Высокая стоимость ремонта обусловлена ценой платы и сложностью работ. Отремонтировать материнку позволяет только специальное оборудование. Произвести замену важной части ноутбука возможно, но очень часто возникают трудности с заказом или отсутствием нужной платы.

Наиболее простой считается работа по замене DVD привода. Выполняется она за считаные минуты в присутствии заказчика. В редких случаях требуется перепрошивка или перепрограммирование привода.

Со временем пользователи заменяют ноутбуки на более компактные iphone и ipad. Результаты исследований, проведенных в Москве, показали популярность использования портативных гаджетов среди сотрудников крупных корпораций.

К тому же ремонт айфон в Москве обойдется гораздо дешевле и потребует меньше усилий, чем починка старшего собрата. То же самое можно сказать и про ремонт ipad в Москве.

Владельцам ноутбуков стоит помнить, что для бесперебойной работы следует не реже двух раз в год чистить устройство изнутри, так как система охлаждения со временем засоряется пылью. Если не производить очищение, процессор и видеокарта будут перегреваться.

Обладатели iphone и ipad должны аккуратно относиться к своему гаджету, беречь от песка, пыли и влаги, не бросать на диван или стол, не забывать на солнце или холоде.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: