Венгер критикует УЕФА

24.11.2015, 17:20

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не согласен с антидопинговыми правилами УЕФА. Гнев француза спровоцировало появление 10 представителей организации на тренировку для взятия нескольких допинг-проб у игроков «Арсенала».

Венгеру никак не дает покоя тот факт, что УЕФА никак не наказал загребское «Динамо», после того как у игрока хорватской команды Арияна Адеми нашли в крови следы запрещенных препаратов. Это произошло после матча в Лиге чемпионов с «канонирами», который Загреб выиграл 2:1. В свою очередь, в уставе УЕФА черным по белому написано, что можно применять санкции к командам только при обнаружении следов допинга у более чем двух игроков.

«Это удивительное правило. Вы не можете сказать: „Хорошо, у них в составе был игрок, употреблявший допинг, но мы не можем его наказать“. Это фактически разрешает употреблять запрещенные препараты.

Не знаю, поддерживает ли кто-то мою позицию. Я ее высказал, в результате в пятницу у нашей команды были взяты допинг-пробы. Нас пришли проверять десять человек. Я говорил, что хочу ужесточения контроля, и реакция последовала незамедлительно. Я считаю, нужно увеличить количество проверок. В этом корень решения проблемы.

Было бы логично, если бы при обнаружении допинга хотя бы у одного игрока , результат матча аннулировался бы», — заявил Венгер.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: