Селюк: «Мягко говоря, вряд ли Кокорин подойдёт „Арсеналу“»

20.12.2015, 16:50

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что все слухи об уходе форварда «Динамо» Александра Кокорина в лондонский «Арсенал» сильно преувеличены. Отметим, что Селюк является агентом хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре.

«Завтра как раз иду смотреть матч „Арсенал“ – „Манчестер Сити“. Про Кокорина ничего серьезного не слышал. Это все болтология. Давайте проанализируем спортивные показатели. Кокорин за 18 туров забил всего три мяча в чемпионате России… Четыре? Секундочку, один – с пенальти. „Арсенал“ же борется сейчас за чемпионство. Ему нужен форвард, который начнет забивать с ходу, сразу его усилит. Мягко говоря, вряд ли „динамовец“ подходящая кандидатура.

А вообще все эти слухи про Кокорина и „Арсенал“ появляются, чтобы его подороже продать в „Зенит“ или в „Спартак“. Никуда он не уедет. Я очень удивлюсь, если хоть какой-то клуб зимой его купит. Тогда менеджмент этой команды не дружит с головой. Если он не дурак, то должен доиграть в „Динамо“. Кобелев в него верит, будет выпускать на поле. На носу чемпионат Европы. Например, в лондонском „Арсенале“ он скорее будет сидеть, чем играть. Так что пусть пока остается в „Динамо“, а летом ему нужно поступить так, как сделал Коноплянка. Украинец на правах свободного агента перешел в „Севилью“ и здорово смотрится».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: