Поездка на футбол. Инструкция для футбольных туристов

30.12.2016, 01:04

Выездные матчи любимой команды – это шанс для болельщиков отправиться в другой город на игру. И в этом случае многих туристов интересует вопрос, как организовать такую поездку, чтобы не потратить лишних денег. Сегодня мы расскажем все тонкости. Итак, приступим.

Грамотный план.

Организация поездки на футбол даже в такой город, как Донецк, должна проходить в соответствии четко разработанному плану. Конечно, в этом случае вам не понадобится виза, но все равно организационных моментов будет много. И решить их нужно заранее. Когда в Донецке проходят крупные матчи, город заполоняют туристы не только из ближайших городов, но и со всей страны. А это значит, что вопросы транспорта, размещения, питания, покупки билетов решаются намного сложнее.

Как только дата матча известна, незамедлительно начинайте планирование выезда: время — деньги!

Транспорт. Вариантов несколько: автобус, автомобиль, поезд. Выбирайте самый доступный и удобный с точки зрения времени пребывания в Донецк маршрут. Чаще всего самым доступным видом транспорта оказывается поезд. Это недорого, удобно, быстро. затраты на бензин намного выше, а это значит, что автобус и автомобиль в качестве транспортного средства обойдутся дороже. Но можно связаться с единомышленниками, стать для кого-то попутчиком, оплатив часть расходов на бензин. Однако такие варианты очень редкие, и, не скроем, рискованные. Поэтому поезд будет самым оптимальным вариантом. Бронируйте билеты заранее в режиме онлайн. Это сэкономит вам массу времени и денег. Кроме того, благодаря онлайн-бронированию можно выбрать подходящие места (например, нижние полки или купе в середине вагона, чтобы не укачивало).

Размещение. Поскольку в Донецк на матч съедутся многочисленные фанаты, решать вопросы с размещением лучше заранее. Иначе все доступное жилье будет занято.

Разместиться можно в гостинице. Но это дорого. Квартиры посуточно – оптимальная альтернатива. На городской доске объявлений найдется несколько десятков предложений от собственников, которые хотят сдать свое жилье посуточно. Смело бронируйте подходящие апартаменты. Если вы отправляетесь в поездку в одиночестве, лучше найти для себя компаньонов для аренды жилья. Это и весело, и экономно. Бросьте клич на тематическом форуме, в социальных сетях. В конце концов, если вы едете на футбол компанией единомышленников, снимать трешку в Донецке будет намного дешевле, чем разместиться в гостиничных номерах.

Самый дешевый вариант размещения – хостел. Но так как это жилье будет стоить минимально, его нужно бронировать как можно раньше. Иначе вы рискуете остаться без койки.

Ну, и вариант для самых экономных – без размещения. После матча выезжаем на вокзал и отправляемся домой на ночном поезде. Но для этого нужно четко рассчитать время, купить билеты заранее.

Билеты. Во всей подготовительной суете не забудьте купить билеты на матч! Дешевле всего их можно приобрести на официальном сайте спортивного комплекса, где будет проводиться игра. Или же обратитесь к организаторам матча посредствам социальных сетей. Как правило, организаторы прибегают к разным способам продажи билетов, поэтому вы легко купите пропуск, даже если находитесь в другом городе или на противоположном конце страны.

Вот и все. Осталось собрать сумку, захватить любимую атрибутику, хорошее настроение и отправиться в поездку!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: