Уэлбек: «Вторая травма меня морально убила»

18.3.2017, 23:40

Форвард «Арсенала» Дэнни Уэлбек вспоминает о том, каким серьезным ударом стала для него вторая травма в карьере, которую он получил в мае 2016 года. Вернуться на поле игрок смог только в январе:

«Было сложно, очень сложно. Это даже тяжело выразить словами. Ты привык играть на этой неделе, на следующей, каждый день посещать тренировки, а потом внезапно получаешь травму.

Первую травму, которую я получил, было тяжело принять. Я никогда не выбывал из состава так надолго, никогда не было подобного опыта. Это шок. Ты не знаешь, как это вынести, не знаешь, как реагировать. Но можно попытаться взглянуть на ситуацию более позитивно — с такими мыслями процесс реабилитации пройдет проще, и ты вернешься настолько сильным, насколько это возможно.

Но потом я вернулся на поле, полностью сосредоточенный на том, чтобы помочь команде. В итоге получил еще одну травму. И в этот раз она меня просто морально убила.

Сперва я думал, что пропущу пару месяцев и чемпионат Европы, но приведу себя в форму к началу следующего сезона. Но оказалось, что мне нужна операция, восстановление после которой продлится девять месяцев. У меня возникло чувство, будто кто-то бьет меня каждый раз, когда я пытаюсь подняться. Оставалось только продолжать борьбу».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: