Джака: «СМИ выставляют меня полным идиотом!»

23.3.2017, 18:50

Полузащитник Гранит Джака в мае 2016 года перешел из менхенгладбахской «Боруссии» в лондонский «Арсенал». Британская пресса регулярно критикует клуб за неудовлетворительные результаты, вспоминает разгромное поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов и подытоживает ситуацию неудачной трансферной политикой. В частности, звучат слова о том, что Н'Голо Канте стоил «Челси» дешевле швейцарского хавбека (около 30 млн фунтов), а пользы приносит гораздо больше. Джака остро воспринял эту критику:

«Что действительно меня зацепило, так это источник критики и ее форма. Разговоры исходили не из моего клуба, а от бывших игроков, которые не знают ни меня, ни „Арсенал“. Люди, которые не знают ничего о том, как я играю, напали на меня и выставили полным идиотом!»

Напомним, в январском матче с «Бернли» Джака получил уже свое второе удаление в сезоне. 24-летний игрок забил 3 гола в 33 играх под руководством Арсена Венгера, однако в этом сезоне пропустил уже 7 матчей:

«Никто не мог так сильно придать мне уверенности в себе, как Арсен Венгер. Спустя две недели моей работы без команды, он зашел и сказал мне: „Ты будешь играть“. Подобные удаления, зависящие от обстоятельств, могут сломать карьеру. Тренер мог меня легко отстранить, когда я был в таком подавленном состоянии». 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: