Билич: «„Вест Хэм“ борется за выживание. Таково реальное положение вещей»

6.4.2017, 07:50

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич прокомментировал пятое подряд поражение команды в матче 31-го тура АПЛ против «Арсенала» (0:3), а также оценил текущее турнирное положение «молотобойцев»:

«„Арсенал“ заслужил эту победу. Первый тайм мы провели хорошо. И не только из-за счёта. Мы хорошо оборонялись и контратаковали. Во втором тайме они взвинтили темп и смогли забить мяч. Мы хотели сохранить нули на табло и ничью как можно дольше, заставить „Арсенал“ нервничать. Но вместо этого получили гол.

Несомненно, мы ведём борьбу за выживание. Не нужно этого скрывать. Это не пессимизм, а реальное положение вещей. Я уже сказал футболистам, чтобы они забыли сегодняшний матч, потому что у нас впереди важные игры. Против „Суонси“ в субботу мы будем бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Одна победа может изменить всё и придать команде уверенность. Три очка на этой стадии турнира играют очень важную роль».