Венгер поставил под сомнение стиль игры «Челси»

10.5.2017, 13:40

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не слишком доволен тем, что победителем АПЛ, скорее всего, вновь станет команда, которая предпочитает играть на контратаках («Челси», играющий в схожей манере с действующим чемпионом лиги «Лестер Сити»):

«Я думаю, что спорт должен поощрять инициативу, а если побеждают безынициативные, то нужно переосмыслить весь процесс, ведь иначе люди перестанут смотреть футбол.

Не знаю, долгосрочный ли это тренд. Мы анализируем выступления клубов в Лиге чемпионов, и порой в турнире побеждали команды, которые владели мячом малое количество времени. Однако на длительном отрезке обычно побеждают те, кто чаще владеет мячом.

Футбол — это баланс. Да, у нас тоже бывали игры, когда мы владели мячом 70% игрового времени и проигрывали. Значит, в тот день в нашей игре не было должного баланса.

Уверен, что нужно владеть мячом, чтобы создавать моменты, и думаю, что неправильно наставлять молодежь словами: „Вам не нужен мяч“. Нельзя покупать больших игроков и говорить им: „Нам не нужно владеть мячом“. Большие игроки хотят владеть мячом».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: