Канчельскис: «Головину бегом нужно бежать в „Арсенал“»

10.6.2017, 23:00

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Андрей Канчельскис прокомментировал слухи о том, что полузащитник ЦСКА Александр Головин попал в сферу интересов «Арсенала».

«Считаю, ему надо бегом бежать в „Арсенал“. Быстро собирать вещи – и бежать. Чем быстрее уедет, тем лучше для него и для сборной. Вы же видите, что футбол у нас деградирует. В Англии игрок будет прогрессировать.

Надо использовать свои шансы, доказывать. Если приглашают, то, наверное, не пассажиром. Значит, есть какие-то планы на Головина. Не думаю, что Арсен Венгер стал бы покупать игрока, чтоб посадить его на скамейку.

Ему двадцать один год, а молодыми и перспективными считаются ребята до двадцати лет. А в 21 год уже надо играть в футбол. Это у нас в 25-26 лет говорят о какой-то перспективности. Просто кошмар. Надо нормально смотреть на ситуацию.

В Премьер-Лиге лучший в мире футбол. Много борьбы и столкновений. Головин там закалится. А в России Александр может начать деградировать, и года через два не будет показывать нынешний уровень. Кому он тогда окажется нужен? Этот шанс уехать Головину просто необходимо использовать.

На футбольном поле он разберется, это не проблема. Там не нужно больших языковых знаний. Стоит меньше общаться с переводчиком, больше быть в команде, разговаривать с футболистами и простыми людьми. Конечно, переводчик на первое время понадобится: по дому, решать банковские вопросы, где требуется документация. Тем более, уезжать в таком возрасте проще. Он может быстрее усваивать информацию.

В „Арсенале“ ему будет легче. Там Глеб заиграл, Аршавин поначалу хорошо себя проявлял и полгода здорово выступал. Не нужно думать, что Головин будет просиживать место на скамейке. Уверен, что у него есть очень большие шансы закрепиться и играть в основном составе „Арсенала“».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: