Казусы во время проведения футбольных жеребьевок

23.8.2017, 11:41

Несмотря на то, что жеребьевки крупных турниров проходят на всеобщем обозрении, чтобы никто не обвинял в жульничестве, в истории различных футбольных турниров были случаи, когда участников этого процесса обвиняли в мошенничестве. Лига Европы, жеребьевка этого турнира давно не видела подобных инцидентов, однако, всё же они были, хоть и очень давно. Сегодня рассмотрим несколько примеров того, как пытались жульничать, или пытались обвинить в жульничестве участников жеребьевки.

Казус Чемпионата Мира 1990-го года

Несмотря на то, что чаще всего жеребьевку проводят исключительно видные футбольные фигуры, например, бывшие футболисты высокого уровня или тренеры, до сих пор случается, что другие деятели искусства могут быть привлечены к этому. Софи Лорен единожды участвовала в жеребьевке, и тогда же Диего Марадона обвинил актрису в том, что она намеренно достала нужный для итальянцев шар с наиболее слабым оппонентом.

Версий было несколько, однако, наиболее шумная касалась того, что нужный ей шар был подогрет, так что ей не составило труда найти нужный в общей коробке. Правда это или нет – мы так и не узнали, но в том чемпионате Италия показала не самый лучший футбол, даже несмотря на мнимое подсуживание. Также была теория, что у Софи было металлическое кольцо, а в нужный шар был положен небольшой магнит, который буквально сам попал в руки актрисе. Эту теорию вовсе не восприняли всерьез, ведь магнит можно было бы заметить во время вскрытия шара, так что мало кто поверил в эту историю.

«Мухлёж» во время жеребьевки ЛЧ и ЛЕ

Турецкий арбитр Ахмет Чакыр заявил, что во время жеребьевки главных евро-турниров, результаты были умело подтасованы. По его словам, Лига Чемпионов и Лига Европы, жеребьевка которых проводилась в том сезоне, была не совсем честной из-за использования специальных шаров с вибрацией. Эта технология использовалась специально для того, чтобы развести команды-фавориты друг от друга. Разумеется, он должен был как-то доказать свою теорию, что он и сделал, продемонстрировав свою жеребьевку, в которой результаты полностью совпали!

Лига Европы, жеребьевка которой проходила в том сезоне, несмотря на мнимое мошенничество, была проведена весьма интересно, где было место совершенно разным противостояниям. Да и Лига Чемпионов прошла зрелищно, и что самое важное после этих случаев никаких конфликтов, связанных с мошенничеством на таком европейском уровне, не было.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: