Средства для удаления кутикулы

25.12.2017, 12:47

Добиться красивого маникюра с необработанными краями ноготка невозможно. Поэтому следует воспользоваться средствами для кутикулы. В наше время их очень много, поэтому нужно знать какое из них вам подойдет. Также нужно знать, как правильно заботиться о кутикуле.
Забота о кутикуле
Ухаживать за кутикулой нужно в любом случае, так как тогда она имеет ухоженный и здоровый вид. И помимо этого вы не будете испытывать дискомфорт при появлении трещин и заусениц.
Как за ногтями, так и за кутикулой нужен правильный уход, иначе можно занести инфекцию. А чтобы этого не произошло нужно использовать только стерильные инструменты. Так же для удаления кутикулы можно использовать гель аттика, но только в том случае если клетки кутикулы не сильно загрубели. Так же подобные средства могут продаваться в виде жидкости или геля.
Как пользоваться средством для удаления кутикулы?
Этапы:
1. Замочите руки в теплой воде.
2. Отодвиньте кутикулу с помощью специальной палочки. Кутикула при этом должна быть мягкой, иначе её можно повредить.
3. При помощи апельсиновой палочки нанесите средство на загрубевшую часть и разотрите.
4. Подождите указанное в инструкции время и смойте средство.
5. Высушив пальцы, следует нанести масло или крем для ногтей.
6. При помощи щипчиков обрежьте заусеницы.
Пользоваться подобными средствами следует не чаще чем один раз в две недели.
Если вы не знаете где приобрести средство, то можете зайти на сайт http://atica.com.ua/.
Что такое Ремувер?
Ремувер для кутикулы – это специальное средство, которое используется для легкого и быстрого удаления кутикулы. Данное средство продается в виде геля, масла и в других консистенциях. Но не смотря на форму Ремувер выполняет одну и ту же функцию – удаление загрубевших частей кожи.
Перед использованием геля нужно замочить руки в теплой воде на 5 минут, после вытереть их насухо и нанести средство на 3 минуты.
Данный препарат для кутикулы делает ее более мягкой и эластичной. А также придает здоровый вид.
После проделанной процедуры необходимо нанести питательный крем для ногтей.
Итак, в наше время нужно уметь ухаживать не только за ногтями, но и за кутикулой. Ни один маникюр не будет выглядеть красиво с неухоженной и нездоровой кутикулой. Поэтому стоит применять средства для удаления этой части кожи хотя бы один раз в две недели. И тогда ваш маникюр будет не только красивым, но и ухоженным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: