РФС – болельщикам ЦСКА в Лондоне: «Тренироваться надо в спортивных залах, а не за границей»

5.4.2018, 15:05

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин обратился к болельщикам ЦСКА, которые отправились в Лондон на матч ¼ финала Лиги Европы с «Арсеналом».

«Болельщики должны достойно себя вести, не лезть на рожон, не провоцировать на конфликты. Люди едут за рубеж, они должны понимать, что представляют Россию: если на поле лицом страны являются футболисты, то на трибунах и в городе – болельщики, они должны иметь это в виду. Кроме того, они должны беспокоиться о себе: если у них будут проблемы, в таких случаях их тяжело будет выручить.

В Англию едут не дети, поэтому они не должны поддаваться на провокации. Если люди поехали на футбол, то они должны идти именно смотреть матч, а не выяснять отношения или разминаться в боях. Тренироваться надо в спортивных залах, а не за границей. Тем более, там все намного строже», – заявил Маркин.

Первая игра ¼ финала Лиги Европы «Арсенал» – ЦСКА состоится в четверг, 5 апреля, в 22:05 по московскому времени. «Бомбардир» будет вести текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Ответная встреча пройдет 12 апреля в Москве.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: