Чех: «Арсенал» должен был забивать ЦСКА еще больше»

6.4.2018, 11:05

Голкипер «Арсенала» Петр Чех уверен, что его команда должна была забивать больше голов в ворота ЦСКА в первом матче ¼ финала Лиги Европы.

«Команда показала отличную игру. Мы активно играли в атаке, создали много моментов, особенно во втором тайме. Думаю, мы должны были забивать больше. Но важно отметить и то, что когда ведешь после первого тайма 4:1, особенно не хочется пропускать в свои ворота. Нужно сделать так, чтобы соперник не вернулся в игру, и нам это удалось, мы контролировали игру.

В этой встрече ЦСКА был очень опасен. Во втором тайме у них было несколько моментов в контратаке. В их составе есть очень хорошие игроки, мы знали об этом и старались нейтрализовать их.

Мы пытались забить еще, но, думаю, мы и так в очень хорошем положении перед поездкой в Москву», – сказал Чех.

Первый матч ¼ финала Лиги Европы «Арсенал» – ЦСКА завершился со счетом 4:1. Ответная встреча состоится в Москве 12 апреля.