Ракетку №1 выбили с четверть-финала

21.4.2019, 18:09

Шокирующий поединок состоялся между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и Даниилом Медведевым, который располагается всего-то на 14 месте в рейтинге.

До этого в истории их встреч серб выигрывал трижды. Однако, теннисисты впервые встретились на грунте. Русский спортсмен не растерялся и достойно показал себя в изматывающем матче на Court Rainier III.

Бой длился 2 часа 30 минут, и Медведев выиграл 6-3 4-6 6-2. Джокович попытался отомстить за первый сет, обыграв Даниила во втором. Но третий сет решил дело. Первую ракетку мира до сих пор рассматривали как главную угрозу «Королю грунта» Рафаэлю Надалю. Однако, потенциальную встречу в финале отменил не кто иной, как Даниил. В поединке с Джоковичем Медведев показал впечатляющее владение кортом с умением играть во всех позициях.

Image result for djokovic monte carlo 2019

(Новак Джокович)

Это дебютный полуфинал Masters 1000 в карьере русского спортсмена. Также Медведев стал вторым, кто победил Джоковича в четверть финале. Первым был бельгиец Давид Гоффин в 2017 году.

Впрочем, на этом встречи Даниила с сербами не закончились. Теперь 23-летнему россиянину предстоит бой с Душаном Лайовичем в полуфинале в субботу. Серб побил Лоренцо Сонего в открывающем поединке дня и достиг своего первого полуфинала Masters 1000.

Наконец-то достигший элитной четверки Душан прокомментировал: «Это для меня огромное облегчение. Я показал себе, на что способен. Турнир еще не закончился, но я крайне счастлив тому, как сыграл на этой неделе. Быть в полуфинале столь сильного турнира – вдохновляющее достижение. Надеюсь, это не останется единственным событием в моей карьере».

Image result for monte carlo 2019 medvedev

(Даниил Медведев)

Тренер Медведева – Джиллес Червара. На счету теннисиста 89 побед и 61 поражение, 4 титула, один из которых заработан в 2019 году. Кстати, никак не связан с бывшей четвертой ракеткой мира киевлянином Андрием Медведевым. Начал играть в 6 лет. Любимое покрытие корта – трава. Известно, что фанатеет по футбольному клубу FC Bayern Munich.

Сражение Медведева и Лайовича будет интереснейшим, так же, как и бой Гуидо Пеллы с Рафаэлем Надалем. 19 апреля бетторы размещают лайв-ставки, не сомневаясь в том, что испанец пройдет в финал, ведь на его счету 11 побед в чемпионате Монте-Карло. Хорошие коэффициенты – у ПариМатч, что видно на странице obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/parimatch/live.

Однако, стоит вспомнить, что не всегда Надаль бывал первым на любимой площадке. Он отдавал титул трижды, с 2013 по 2016 год, хотя после этого снова вернул себе кубок, скучавший по его укусам. Известно, что Рафаэль всегда кусает свои трофеи. Как знать, не последует ли испанец примеру Джоковича, выдав непредсказуемый результат.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: