Жереми Альядьер: «Контракт Озиля портит атмосферу в «Арсенале»

26.4.2019, 09:04

Бывший нападающий «Арсенала» Жереми Альядьер, который 2 года назад закончил карьеру, призвал «Пушкарей» продать Месута Озиля или пересмотреть его годовой оклад. Дело в том, что в начале прошлого года «Арсенал» подписал новый контракт с Месутом, благодаря которому немец зарабатывает £350 тысяч в неделю. Это значительно выше, чем у других игроков «Пушкарей», при этом плеймейкер в последнее время показывает ужасную игру.

Жереми Альядьер убеждён, что менеджмент «Арсенала» допустил грубую ошибку: «Нельзя платить одному футболисту такую высокую зарплату. Я понимаю, что лондонский клуб не может позволить повысить оклад всем, а это значит, что не нужно было предлагать Озилю такую сумму. Аарон Рэмзи уже ушёл из-за этого, так как он почувствовал несправедливость. Большая разница в зарплате портит атмосферу в «Арсенале». Выхода два – пересматривать контракт Месута или продавать его летом».

В то же время, как вещают спортивные новости, испанский наставник «Арсенала» Унай Эмери огорчён, что летом уйдёт Аарон Рэмзи и возможно уйдёт Месут Озиль. В последние время Эмери часто менял тактику прямо посреди матчей и иногда это положительно влияло на игру. В последний месяц такой метод позволил Эмери добыть результаты и закрепиться на 5-м месте в турнирной таблице. Тренер признался, что успех предопределён универсальностью 2-х футболистов.

«Арсенал» добился хороших результатов, играя с разными тактиками. Мы часто начинали игру с формацией 3-4-1-2, но затем переходили на 3-4-3. Но так можно делать только с универсальными игроками. Озиль и Рэмзи – это как раз те футболисты, которые позволяют менять тактику команды по ходу матчей. Их универсальность часто спасает. И это печально, что летом я могу попрощаться с обоими», — прокомментировал Унай Эмери.

Вместе с тем, главный тренер «Ниццы» Патрик Виейра рассказал, почему в 2004-м году ушёл из лондонского «Арсенала» на следующий сезон после победы в Премьер-Лиге. Представляя футбол Испании, Сеск Фабрегас дебютировал за «Канониров» в 2003-м году, когда ему было всего 16 лет. Клуб высоко оценил уровень футболиста, который в итоге стал самым молодым бомбардиром. Очень быстро Сеск стал ключевой фигурой полузащиты «Арсенала» и внёс огромный вклад в победу команды в АПЛ.

Патрик Виейра перебрался в «Ювентус» сразу же, когда стало понятно, что Венгер отдаёт предпочтение молодому испанцу. Сам Патрик это признаёт. «Фабрегас? Этот парень заставил меня покинуть «Арсенал». Можно сказать, что я не выдержал конкуренции. Возможно, эго разыгралось, мол, как это я уступаю место в старте юнцу? Моя карьера после того сложилась неплохо, но я хорошо запомнил Фабрегаса», — отметил Патрик Виейра.

Источник: Футбик

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: