Чех: «Это была моя последняя домашняя еврокубковая игра»

3.5.2019, 07:40

Вратарь «Арсенала» Петр Чех поделился эмоциями от матча ½ финала Лиги Европы Европы против «Валенсии» (3:1).

«Три проигрыша подряд в АПЛ могло немного повлиять на команду. Соперник сделал это намного лучше нас. У «Валенсии» было несколько моментов и один гол они забили, но затем мы вернулись в игру. С тех пор мы играли роскошно, и забили два гола в первом тайме. Во втором тайме попытались забить еще. Другая цель состояла в том, чтобы не пропустить второй мяч, и мы справились с обеими задачами.

Это немного странное чувство для меня, потому что это была моя последняя домашняя еврокубковая игра. Я хотел выиграть и получить возможность воплотить в жизнь свою мечту – поднять трофей в моей последней игре. Благодаря моим товарищам по команде, это все еще возможно», – заявил Петр Чех.

• Петр Чех побеждал в Лиге чемпионов и в Лиге Европы в составе «Челси» в 2012-м и 2013-м соответственно.
  • С 2015 года вратарь выступает за «Арсенал».
  • За четыре года он дважды побеждал в Суперкубке Англии и один раз в кубке Англии.