Эмери: «Мы потеряли шансы на топ-4. Теперь собираемся подготовиться к игре в Лиге Европы»

6.5.2019, 02:20

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал результат матча 37-го тура АПЛ против «Брайтона» (1:1).

«Мы заслужили победу, но мы знали, что они очень сильны в обороне. Они играли хорошо. У нас были моменты, чтобы забить. Возможно, мы могли добиться результата в первом тайме. Во втором тайме после их гола у нас тоже были моменты, но они хорошо оборонялись.

Мы боремся и пытаемся побеждать в каждом матче АПЛ, но каждый матч сложный, и сегодняшний – пример тому.

Сегодня мы хотели победить, и мы работали в АПЛ, чтобы у нас была возможность попасть в топ-4, но сегодня мы сыграли вничью и потеряли шансы на это. Теперь мы собираемся подготовиться к матчу в Валенсии», – сказал Эмери.

• «Арсенал» занимает пятое место в таблице с 67 очками.
  • Четвертым идет «Тотттенхэм» с 70 очками.
  • Разница забитых и пропущенных мячей у «Тоттенхэма» на восемь лучше, чем у «Арсенала».
  • В четверг«Арсенал» сыграет с «Валенсией» в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Первая завершилась победой английского клуба со счетом 3:1.