Петр Чех: «Финал Лиги Европы – мой последний поединок»

14.5.2019, 09:05

Вратарь-ветеран «Арсенала» Петр Чех мог продлить свой контракт с лондонским клубом ещё на 1 сезон, но решил, что будет символично закончить карьеру матчем против бывшего клуба – «Челси». Петр Чех является рекордсменом АПЛ по числу «сухих» матчей. Он 4 раза выиграл АПЛ, 5 раз Кубок Англии, по 1-му разу Лигу чемпионов и Лигу Европы. И скоро у него будет возможность пополнить копилку ещё одним трофеем ЛЕ.

Петр ещё несколько месяцев назад заявил, что повесит перчатки на гвоздь, однако его успешная игра заставила руководство «Арсенала» предложить продление. Чех не мог решить, но после выхода в финал ЛЕ определился: «Я хотел закончить карьеру красиво. Такая возможность будет. Финал Лиги Европы – мой последний поединок. Он будет символичным, потому что противостоять я буду «Челси».

В то же время, как сообщают футбольные новости, Алекс Ивоби, который остался на скамейке во время матча против «Валенсии», доволен работой команды, добывшей путёвку в финал Лиги Европы. Алекс выходил практически во всех предыдущих матчах «Арсенала» в ЛЕ, но Унай Эмери решил, что на полуфинал в Испании нужен немного изменённый состав. Тренер не прогадал, оставив Ивоби и Эль-Ненни на скамейке запасных.

Полузащитник не обижается на тренера, но ему хотелось бы сыграть в решающем поединке ЛЕ: «Невероятная производительность команды. Ребята использовали свою скорость. Если вы пытаетесь играть против «Арсенала» первым номером, то будьте готовы пропускать после контратак, потому что Обамеянг и Ляказетт бегут, как ягуары. Я планирую сыграть в финале Лиги Европы, но последнее слово всегда за тренером».

Еще недавно стало известно, что Месут Озиль не собирается менять место работы до завершения договорённостей с «Арсеналом». Глупо было бы ожидать, что Месут покинет «Арсенал» в ближайшее время. И хоть руководство явно хочет его продать, а Эмери не видит большой пользы от немца, избавиться от него не получится. Оставлять Озиля на скамейке тоже не выгодно – клуб платит ему запредельные £350 тысяч в неделю. Футболисту не выгодно прощаться с «Арсеналом», ведь вряд ли кто-то ещё предложит ему такой большой оклад.

«Слухи о трансфере Месута всегда будут распространяться, потому что он – топовый футболист, — убеждён агент. Но одну вещь я точно могу гарантировать – это лояльность футболиста. Его разум направлен только на игру за «Арсенал». И он собирается играть за «Канониров» до 2021-го года. Озиль просто нашёл место, где чувствует себя желанным. Кроме того, ему нравится футбол, который показывает команда», — прокомментировал агент Месута Озиля.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: