Обамеянг забил семь голов в семи матчах АПЛ. В «Арсенале» такая статистика была только у Бергкампа

1.10.2019, 10:25

Встреча седьмого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» закончилась со счетом 1:1.

На 58-й минуте нападающий гостей Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет после гола полузащитника Скотта МакТоминей.

30-летний габонец забил седьмой мяч в семи играх Премьер-лиги. Прежде среди игроков «Арсенала» такого показателя достиг только нападающий Деннис Бергкамп в сезоне 1997/98.

• Обамеянг вышел на второе место в списке бомбардиров АПЛ, сравнявшись с нападающим «Челси» Тэмми Абрахамом. Больше всего забил Серхио Агуэро («Манчестер Сити», восемь).
  • Команда Унаи Эмери набрала 12 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.