Кто сыграл хорошо в матче против «Эвертона» – Санти Касорла?

8.4.2014, 16:54

Автор сайта Hereisthecity.com смотрит на статистику Касорлы и задает неудобный вопрос.

 

«Арсенал» потерпел поражение от «Эвертона», а выступление Санти Касорлы является спорным.

В этом матче «Арсеналу» требовалось яркое выступление, но, к большому огорчению болельщиков, ничего не вышло.  

Санти Касорла – один из игроков основы, которые не сумели позитивно изменить ход матча. Однако его статистика в этом матче привлекает внимание.  

Для него это – лучшее выступление в сезоне по передачам: он успешно выполнил 97%.  

Ранее таким лучшим выступлением для него был победный матч против «Фулхэма» на второй неделе сезона, тогда он успешно выполнил 93% передач.

Кроме того, Касорла сделал четыре ключевых паса – такой показатель он превзошел всего три раза (в домашнем и выездном матчах против «Фулхэма», 6 и 5, и в матче против «Вест Хэма», 6).  

Да, статистика Касорлы впечатляет, однако поражение в матче убедительно говорит о том, что футбол – это не только цифры.    

Особенно в первом тайме испанец не сумел оказать поддержку Бакари Санья на правом фланге – и защитник «Арсенала» не мог противостоять угрожающим действиям в атаке Лейтона Бэйнса.   

Именно атаки по правому флангу «Арсенала» позволили «Эвертону» забить первый и третий голы. Касорлу сложно напрямую винить за это, однако он ничего и не сделал в обороне, чтобы предотвратить такой результат.

Испанцу стоит сделать свою игру более универсальной, чтобы помогать полузащите «Арсенала»,  как единому целому, в решающих матчах.   

Иначе красивая игра в пас – как в воскресенье – не будет ничего стоить…

P.S. Можно отметить чью-то игру в этом матче против «Эвертона» – или просто все игроки «Арсенала» дружно провалили матч?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: