Что ждать от матча «Уиган» — «Арсенал»?

9.4.2014, 14:06

Возможно, этот полуфинал решит судьбу нашего клуба.

 

Что происходит с «Уиганом»

Команда борется в «Чемпионшипе» за место в плей-офф и шанс выйти в премьер-лигу.

«Уиган» провел матч в середине этой недели – проиграл дома «Миллуоллу», 1-0.  

У них напряженный график – полуфинал Кубка ФА станет для них 12-м матчем с начала марта, тогда как для «Арсенала» это 8-й матч.

По оценке автора канонирского блога Justarsenal.com, «Уиган» прошел через серию отличных матчей, они вышли в полуфинал Кубка и претендуют на место в плей-офф Чемпионшипа. Но сейчас у них относительный упадок – они выиграли всего один матч из недавних шести. Поэтому ни «Уиган», ни «Арсенал» не выйдут на «Уэмбли» на пике уверенности. Игрокам «Арсенала» нужно только держать себя в руках и определять ход матча.

Также автор считает нужным напомнить – для нас все могло сложиться намного хуже. Если бы «Уиган» не добился шокирующего результата в матче против «Ман Сити» в недавнем раунде, наши надежды на трофей были бы очень слабыми.       

При этом в «Уигане» играют не простаки, и «Канонирам» нужно действовать лучше, чем в матче против «Эвертона», чтобы выйти в финал. Однако соперникам тоже хватает проблем и вопросов для размышлений. Может прозвучать странно, однако тот факт, что «Уиган» завоевал титул в прошлом году, может помочь «Арсеналу».   

У них уже был день славы на «Уэмбли», а теперь, вероятно, приоритетом для них должен стать выход в премьер-лигу… Сейчас они находятся на месте, дающем выход в плей-офф, но серьезного преимущества у них нет, и тот факт, что накануне они проиграли «Миллуоллу» дома, а преследователи в гонке за плей-офф сокращают отрыв, явно не добавит им уверенности.

Вряд ли им стоит рисковать всем в матче против «Арсенала», когда им предстоят решающие матчи против конкурентов за места в плей-офф премьер-лиги. Так что от «Арсенала» зависит – сумеем ли мы определить ход матча и не позволить команде из «Чемпионшипа» поразвлечься и огорчить нас. Нам очень нужен сильный старт – выпустим с первых минут Аарона Рэмси, даже если он не готов провести на поле весь матч.   

Автор канонирского сайта Woolwich1886 предлагает сравнить «Уиган» с «Эвертоном» – поскольку раньше Мартинес тренировал «Уиган» – и сделать правильные выводы после нашего недавнего поражения.

Что ожидать в субботу?

Похоже, на поле будет много прессинга… Их полузащитники будут стремиться прерывать наши передачи, отбирать мяч и быстро контратаковать. Они вряд ли смогут доминировать по владению мячом, но такие быстрые действия могут компенсировать этот недостаток… Как выяснили в «Манчестер Сити», владения мячом на уровне 70% недостаточно, чтобы обыграть «Уиган».         

Обычно они используют номинальную схему 4-2-3-1, которая оказывается ближе к 5-4-1, поскольку их атакующие полузащитники оттягиваются назад, чтобы помочь в обороне…

При этом наши фланговые полузащитники предпочитают прорываться вперед, к воротам соперника, и в результате мы можем оказаться уязвимыми для контратак… В рядах «Уигана» больше равенства – у них нет явного забивного игрока / создателя шансов, однако имеется длинный список игроков, которые способны протолкнуть мяч в сетку, когда это нужно. Поэтому сложнее определить, кого именно закрывать…    

Ставки для нас в этом матче очень высоки – многие болельщики считают, что судьба нашего клуба может зависеть от исхода этого поединка…       

P.S. Что вы ждете от субботнего матча? Кого из наших футболистов хотели бы и не хотели видеть на поле?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: