«Уиган» — «Арсенал»: кого выбрать в состав?

11.4.2014, 12:06

Подверженный травмам «Арсенал» встречается с обладателями титула «Уиганом» в полуфинале Кубка ФА на «Уэмбли» в субботу вечером.

Ожидаемый состав (по версии автора канонирского сайта Arsenalstation.com) 

Вратарь

Арсен Венгер уже подтвердил, что с первых минут выйдет Лукаш Фабиански, и это верное решение. В нынешнем сезоне Фаб действовал отлично, когда на него полагались, и заслуживает места в стартовом составе.  

Оборона

Похоже, у нас почти нет другого варианта, кроме как выставить ту же самую четверку защитников, что вышли с первых минут на матч против «Эвертона». Лоран Косьелни все еще выбыл из-за проблемы с голенью, а участие Кирана Гиббса всерьез под сомнением из-за травмы лодыжки – по той же причине он не отправился на «Гудисон Парк». Будем надеяться, что они сыграют лучше, чем против «Ирисок»!    

Полузащита

Хорошая новость – Аарон Рэмси выйдет в старте на первый матч почти за четыре месяца. Матье Фламини дисквалифицирован, а Джек Уилшир по-прежнему травмирован, так что рядом с валлийцем почти наверняка выйдет Микель Артета – если только босс не решит использовать арендованного Кима Чельстрема (но стало бы большим риском решиться на его дебют с первых минут и на всю игру в таком важном и напряженном матче).

Атака

Участие в этом матче Алекса Окслейда-Чемберлена и Томаша Росицки под серьезным сомнением. Я очень надеюсь, что они справятся, особенно Окс, поскольку нашей команде очень нужна его скорость. Если он все же в последний момент не пройдет тест на готовность к матчу, то будем надеяться, что достаточно здоров Серж Гнабри и может выйти с первых минут. Немецкий футболист пропустил матч против «Эвертона» из-за небольшого ушиба, однако накануне в интервью официальному сайту он говорил о том, насколько сильно он ждет предстоящий матч против «Уигана», а ранее Арсен Венгер не упомянул о нем, когда давал новую информацию по травмированным игрокам. Так что будем надеяться, что он возвращается в состав, поскольку нашей команде очень нужна скорость, ведь в недавние недели мы отличались медлительностью в последней трети поля и ходили там как пешеходы. Учитывая отсутствие Тео Уолкотта и Месута Озила, почти наверняка свои позиции в атаке сохранят Санти Касорла и Лукас Подольски.   

Нападающий

Сложный выбор. Я неделями твердил, что Яя Саного заслуживает шанс, поскольку в недавних матчах Оливье Жиру выглядел усталым и беспомощным. Но я буду обеспокоен, если на этот матч предпочтут молодого футболиста. У него нет никакого опыта на таком высоком уровне, и мы понятия не имеем о том, как он отреагирует, если нужно будет сыграть в таком важном матче. И по этой причине я склоняюсь к тому, чтобы оставить в составе Жиру.

Ожидаемый состав:

Фабиански, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Артета, Рэмси, Гнабри/Окс, Касорла, Подольски, Жиру.

Нас снова постигли травмы накануне очень важного матча. Возможно, в этот уикенд мы недосчитаемся 11 игроков. Можно говорить что угодно о глубине состава, но факт в том, что ни один из клубов премьер-лиги не справится с легкостью при таком количестве травм одновременно…

Я верю, что этот состав должен победить команду из Чемпионшипа, однако не стоит недооценивать соперников…   

P.S. Да, если приходится надеяться на Гнабри… Когда речь идет о таком важном и решающем матче – как говорится, кому из этого состава можно было бы доверить свою жизнь?

В воротах – не основной вратарь (как бы он ни играл в предыдущих матчах, это факт). В обороне – можно считать, только один игрок из основной обоймы (Санья; ведь нет партнерства Мертезакер-Косьелни).

В полузащите – беда. Фламини нет, Артета огорчен после прошлого матча. Рэмси только что после травмы. В номинальной атакующей линии надеемся на Гнабри и на подверженного настроениям Подольски. А Касорла накануне матча жаловался на команду и на тренера… Ах да, еще надеемся на Гнабри.

Нападающий – без комментариев.

Это «Эмирейтс Кэп» или решающий полуфинал Кубка ФА?

Полагаюсь только на Венгера. Пропадать, так вместе с тренером. 🙂

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: