В чем популярность криптовалюты?

26.4.2021, 11:00

С каждым днем криптовалюта набирает все большую популярность, собирая вокруг себя огромное количество заинтересованных людей. Однако, многих пользователей, которые не совсем понимают смысл онлайн-валюты, удивляет подобная тенденция, ведь альтернативные валюты не имеют физического подкрепления, но остаются крайне популярны и завоевывают новые позиции. На самом деле, все достаточно просто и логично: криптовалюты предлагают пользователям ряд преимуществ, которые позволяют людям зарабатывать и более выгодно осуществлять хранение и обмен валюты. Какие плюсы можно выделить в работе с онлайн-валютами?

  • Низкая комиссия. Пожалуй, это одно из основных преимуществ криптовалют. Многих пользователей при работе с банковскими системами не устраивают высокие проценты комиссии при переводе средств. Это происходит из-за того, что присутствует необходимость оплачивать услуги банка и его работников, но процент, который взымается с каждого перевода, ощутимо заметен даже на небольших суммах транзакций. В случае с криптовалютами, нет нужды оплачивать услуги системы, так что основной процент комиссии сходит на нет и остаются минимальные затраты. Особенно сильно это заметно при трансграничных переводах, которые, сами по себе, взымают неплохие проценты от суммы тразакции.
  • Большое количество бирж. Биржа криптовалют — это место, без которого невозможно представить работу всей системы онлайн-валюты. Благодаря широкому выбору ресурсов, каждый пользователь сможет найти себе именно тот сайт, который полностью устроит его по дизайну и функционалу, а также проценту доверия пользователей.

Иными словами, криптовалюты имеют большое преимущество для оплаты частных лиц и бизнеса, благодаря чему они и пользуются такой большой популярностью.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: