«Арсенал» и «Халл Сити» в финале Кубка: очень раннее превью

14.4.2014, 10:34

От автора сайта Bleacher Report.

 

Ставки очень высоки. Для «Арсенала» – шанс прервать трофейную засуху. Для «Халл Сити» это первый финал Кубка ФА в истории клуба.

В нынешнем сезоне финал Кубка состоится через неделю после завершения сезона АПЛ.

Как пробился в финал Кубка «Арсенал», мы хорошо знаем… Как пробился «Халл Сити»: в полуфинале они дважды уступали в счете команде «Шеффилд Юнайтед» из Лиги 1, но во втором тайме отыгрались со счета 1-2 до 5-3. «Тигры» забили три гола, один за другим, в первые 22 минуты второго тайма…  

Для обеих команда пока непонятно, чем завершится сезон в АПЛ. «Арсенал» сейчас на пятом месте и отстает от «Эвертона» на два очка… «Халл Сити» сейчас выше зоны вылета на шесть очков, с одной отложенной игрой, однако им предстоят матчи против «Арсенала», МЮ и «Эвертона»…

До финала Кубка остается месяц. Это может пойти на пользу «Арсеналу» – недавно в строй вернулся Аарон Рэмси, а к этому матчу ожидается выздоровление Месута Озила, Джека Уилшира и Лорана Косьелни… Если все будут здоровы, тогда, несомненно, фаворитом на финал будет «Арсенал».  

В АПЛ матч между соперниками состоится 20 апреля – своего рода небольшое превью к финалу Кубка ФА. Первый матч сезона между ними выиграл «Арсенал» 4 декабря со счетом 2-0…   

Однако «Арсенал» уже был фаворитом на такой финал – и сильно огорчил. В 2011 году «Канониры» проиграли «Бирмингему», 2-1…  

Прогноз от Bleacher Report

Для «Арсенала» очень важно, что все игроки будут здоровы (если не случится новых травм). Однако на них будет оказывать давление трофейная засуха. Можно надеяться, что это давление не затронет таких относительных новичков, как Месут Озил и Санти Касорла, и они смогут привести «Арсенал» к победе.

Если «Арсенал» не впадет в спячку (как во время матча с «Уиганом» в полуфинале), тогда скажется их преимущество в таланте. Кроме того, у «Арсенала» будет неделя на то, чтобы подготовиться к матчу.

Ожидаемый итог: «Арсенал» 2 – 1 «Халл Сити».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: