«Арсенал» — «Вест Хэм»: кого выбирать в состав

15.4.2014, 11:46

Версия от автора популярного сайта Bleacher Report.

«Арсенал» принимает «Вест Хэм» – сразу же после выматывающего полуфинального матча против «Уигана»… Теперь Арсену Венгеру нужно очень умело распорядиться своими довольно скудными ресурсами.

На предматчевой пресс-конференции тренер признал, что участие в матче многих игроков находится под сомнением… В старте, возможно, не выйдут Томаш Росицки и Лоран Косьелни, а Начо Монреаль, Аарон Рэмси и Лукас Подольски восстанавливаются после ушибов и боли в мышцах…   

Кроме того, в списке травмированных уже числятся Джек Уилшир, Абу Диаби и Месут Озил. К тому же дисквалифицирован Матье Фламини. В результате, выбор состава становится головной болью…  

Все же попробуем угадать.

Ожидаемый состав включает как почти стопроцентные варианты, так и очень сомнительные.   

Практически наверняка с первых минут выйдут Войцех Щесны, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Киран Гиббс и Оливье Жиру. Первые трое – потому что Венгер им очень доверяет, на левом фланге у тренера нет выбора, а Оливье Жиру не провел на поле все 120 минут в прошлый уикенд…    

А вот спорные варианты.

Я полагаю, что Косьелни достаточно восстановится для того, чтобы выйти на поле… Венгер демонстрировал уже не раз, что предпочитает Косьелни в паре с Мертезакером, если только Лоран может вообще это выдержать…  

В полузащите, вероятно, впервые в старте выйдет Ким Чельстрем – других здоровых и отдохнувших игроков нет…

Если Росицки достаточно восстановился, то, похоже, Чельстрем окажется единственным оборонительным полузащитником «Арсенала». Будем надеяться на это – Микель Артета отыграл все 120 минут, и казалось, что он вымотался, еще до прошлого уикенда.   

Но я выберу более осторожный вариант и приму, что чех не успеет восстановиться. В отсутствие Фламини, единственной возможностью остается Артета.   

Придется также выпустить с первых минут Санти Касорлу – альтернативы нет, хотя он отдал все силы в матче против «Уигана». Жаль, но у Венгера нет другого варианта, поскольку Рэмси не в форме после прошлого матча, а Озил еще не восстановился.   

Таким же, вызывающим сожаление вариантом является Алекс Окслейд-Чемберлен. Но кого еще можно выпустить с первых минут на правом фланге?   

Этот состав явно находится на пределе. Но будем надеяться на то, что футболисты сумеют преодолеть усталость и дождаться того момента, когда травмированные игроки вернуться в строй и снимут с них часть давления… 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: