Из огня да в полымя

15.4.2014, 18:26

234

Давно я так не нервничал во время просмотра матчей Арсенала. Сколько я не пытался заставить себя относиться проще к матчу против Уигана, сколько не пытался настроить себя на худшее, ничего не получалось.  Болельщик внутри меня наотрез отказывался принимать возможный вылет из кубка. Я так давно ждал трофеев, что, когда остался всего лишь 1 шаг до финала, я не мог не нервничать.  И собственно ход матча лишь усиливал это нервозное состояние. Хорошо я не пью успокоительные, а то в эту субботу у меня точно случился бы передоз! Ход матча был до жути знаком. Обороняющийся, всеми силами, андердог, и Арсенал, с импотенцией в атаке и глупым привозом в обороне. Неужели нельзя придумать, что-то против команд, которые научились уже играть против «обычного» Арсенала. Против нас все команды, которые заведомо ниже классом, играют так, как играл против нас Уиган. От обороны, жестко, не давая пространства в атаке.  И в таких матчах, у команд противника, полюбому будет против нас как минимум 1-2 момента. И остается только лишь реализовать хотя бы один, и все. Дальше опять в оборону.  Мне уже кажется, что так и звучит установка, условного Уигана, против Арсенала, образца второй половины сезона 13/14. В общем я уже был готов к худшему, до 80+ минуты и предвкушал послематчевые смс и звонки от друзей с очередным сочувствием. Сочувствие в таких ситуациях, со временем, пришло на смену издевкам.  255 Но нам в кои-то веки повезло, и отскок, после корявого удара Чемберлейна, замкнул Мертезакер. Возродив, тем самым, надежду на долгожданный финал. В дополнительное время, я уже не мог усидеть на диване, я сидел на корточках, заламывая пальцы, как Венгер у бровки. Уже даже не мог скрыть свои нервы.  4566Даже когда Фабиански потащил два первых удара, я не мог поверить в то, что мы в финале.      56777 До удара Касорлы, я думал, что что-то пойдет не так, что кто-то из наших промахнется, или вратарь Уигана сотворит чудо.  И когда Касорла точно пробил последний пенальти, у меня уже не осталось сил на радость, я просто спокойно выдохнул и пошел курить на балкон.   папв Это был настоящий кубковый матч, который своим нервом и результатом, просто обязан придать, так недостающей нам уверенности на остаток сезона. Так сложно, с таким огромным трудом вымученная, победа должна была принести огромное удовлетворение нашим игрокам. И, я надеюсь, она придаст положительный импульс на остаток сезона. Ведь чтобы попасть в зону Лиги Чемпионов, Арсеналу нужно выигрывать все свои оставшиеся матчи, и ждать ошибок Эвертона.  А эти ошибки будут, я уверен! Ни секунды не сомневаюсь, что Эвертон потеряет очки, хотя бы в матче с борющемся за чемпионство Манчестером. А вот сможем ли мы взять 15 из 15 очков в оставшихся 5 матчах — вот вопрос. И первый ответ Арсеналу предстоит дать уже сегодня.     

      вапп   

В матче против Вест Хэма, Сэма Эллардайса. В лондонском дэрби между Арсеналом и Вес Хэмом всего сыграно 128 матчей и 57 побед на счету Арсенала, против 33 побед Вест Хэма.  Но в сегодняшнем матче это все не будет иметь, ровным счетом, никакого значения. Я уверен что Биг Сэм понимает нынешнее состояние канониров, и попробует дать бой, хоть и в гостях. Гораздо важней, общего числа сыгранных между командами матчей, то, что у Вест Хэма осталось 5 игр, и три из них, против нас, тоттенхэма и Сити в последнем туре. Учитывая то, что Сити борется за чемпионство — надеяться, что они отдадут очки в последнем туре — глупо. Тоттенхэм, на мой взгляд, абсолютно непредсказуем, а вот как играть против нас, Сэм знает.  Уиган наглядно показал, как это нужно делать. Стандарты и контратаки, вот, как по мне, оружие против нынешнего Арсенала. В контроль мяча будет играть Арсенал. А Вест Хэм будет ждать своего шанса. И главная задача Арсенала не предоставить этого шанса команде Сэма. И забить первыми. Если мы забьем первыми у нас будут очень хорошие шансы на победу. Если же мы будем, по обыкновению, тянуть с забитыми мячами, то наши шансы на итоговые 3 очка будут таять на глазах. Прогнозировать что-то я не умею, однако я хотел бы видеть сегодня вот такой состав:   

43434 

 

И если кубок вернул парням победный дух, то сегодня мы возьмем три очка. Если же Арсенал все еще в свободном падении, то случиться может что угодно.

Остается ждать вечера и верить в победу. 

Я лично как всегда верю, и вам того же желаю. 

 

sdsd

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: