Обгонит ли сегодня «Эвертон» «Канониров» в борьбе за четвертое место?

16.4.2014, 11:18

Арсен Венгер посоветовал команде не смотреть на «Эвертон». Но, думаю, сегодня болельщики «Арсенала» будут следить, по крайней мере, за результатом матча «Эвертон» — «Кристал Пэлас».

 

Начало матча в 22.45 мск. В случае победы «Ириски» обойдут «Канониров». То же самое случится и после ничьей – очков будет поровну, 67, но у «Эвертона» лучше разница забитых и пропущенных мячей (22 против 18).

Какие шансы у соперников на победу?

Автор популярного сайта Bleacher Report не дает конкретный ответ, но рассматривает разные факторы.

Что говорит в пользу «Эвертона»?

Характер и вера в то, что команда действительно может обойти «Арсенал» и выйти в Лигу Чемпионов.

Еще в марте «Ириски» отставали от конкурента на восемь очков и занимали шестое место. Однако серия побед в важных матчах, а также провалы «Канониров» привели к тому, что судьба четвертого места в значительной степени находится в их руках. И в этой борьбе тренер Роберто Мартинес полагается на «характер и концентрацию» своих игроков.

Команда набрала ход. У «Эвертона» продолжается серия из семи матчей без поражений.

Если «Ириски» вновь продемонстрируют свой энергичный контратакующий футбол с высоким прессингом – волноваться им особенно не о чем.

Что говорит в пользу «Кристал Пэлас»?

«Орлы» могут практически гарантировать себе сохранение прописки в премьер-лиге. До магической отметки в 40 очков им не хватает всего трех.

У «Кристал Пэлас» довольно благоприятный график матчей. Они, в частности, способны выиграть у «Вест Хэма» и «Фулхэма».  

Команда также набрала ход. Они одерживали победу в трех матчах подряд. А в конце марта выиграли у гранда «Челси» со счетом 1-0.

Вингер «Пэлас», их самый забивной игрок в премьер-лиге Джейсон Панчеон находится в отличной форме, и сдержать его будет сложно.

Футболисты сохраняют драйв и хладнокровие, которые помогли им пройти через плей-офф Чемпионшипа. Эти же качества могут поспособствовать их дальнейшему пребыванию в премьер-лиге.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: